На какие темы можно общаться с людьми?

Всем привет. Наверняка у вас бывало такое: гуляешь с другом/подругой, девушкой и т. д. и не знаешь про что говорить, что приводит к неловким молчаниям.
Так вот, у меня вопрос: как находить темы для разговора?

Нет, у меня такого не бывает, у меня богатый словарный запас и прекрасное чувство юмора. Ну, и помолчать иногда тоже полезно..

Конечно было такое, и это нормально. Не переживай из-за пауз в разговоре. Лучше расслабься (в стрессовом состоянии твой мозг вряд ли придумает классные темы для общения) и напомни себе - наверняка твой собеседник в такие моменты молчания тоже активно думает, что бы такого сказать.

По поводу тем для общения:

1) Схожие интересы, увлечения - то, что изначально тебя с этим человеком сблизило. Общее дело - учёба, работа? Может, вышла новая серия сериала, который вы оба смотрите? Или может вы оба обожаете играть в настольный теннис, а ты собираешься принять участие в соревнованиях?

2) Банально узнай, как у них прошла неделя. Может, в жизни что-то новое произошло? Люди любят говорить о себе, так что продолжительный разговор после лично адресованного вопроса гарантирован

3) А тебе хотелось бы чего-нибудь узнать об этом человеке? Например, чтобы понять, схожие у вас ценности, взгляды на жизнь (особенно это касается отношений). Самое время спросить!

4) Ну если уж совсем сложно придумать тему, можно заранее подготовиться перед встречей и запомнить несколько вопросов, которые можно вкинуть, если чувствуешь, что разговор зашёл в тупик. В интернете огромное количество идей для вопросов собеседнику (например, здесь - ссылка ). После парочки таких вопросов твои друзья/ девушка разогреются, и разговор сам начнёт развиваться

С людьми надо говорить на темы, интересные ИМ.

Когда лет 5 вместе живёшь - такое можно понять, все секреты уже выболтаны, темы подняты. И то можно найти выход. А если первые свиданки и ты уже молчишь как рыба об лёд - то тут занавес.

Когда с человеком "на одной волне" - не нужно тужиться и вымучивать из себя темы для разговоров - беседа сама непринужденно льется рекой, и наговориться невозможно.... Вы упиваетесь простотой и лёгкостью общения.... А если вы не подходите друг другу - тогда и получается неловкое молчание, и скованность, зажатость, стеснение...