Могут ли мобилизовать иностранных граждан?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5609), на голосовании 1 год назад
Т.е. иностранцев, кто живет, работает, учится в РФ?
Не прямо сейчас, а вообще, теоретически?

Или точно нет, т.к. они иностранцы и принудить их нельзя, только если они сами, добровольно пойдут на службу по контракту (ведь они подданые другого государства и присягу РФ не давали).

Спасибо за грамотный и квалифицированный ответ!
Дополнен 1 год назад
Не, например я иностранец с ВНЖ, учусь в вузе РФ - меня могут мобилизовать или это исключено вообще?
Т. е. я могу пойти добровольно, но если не хочу - в теории, могут мобилизовать вообще?

Или иностранное гражданство - это 100% "иммунитет" от мобилизации?

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Omega Просветленный (21071) 1 год назад
Гастарбайтеров-нелегалов забирают и документы им выдают (вроде гражданство).
Никита НиколаевМыслитель (7793) 1 год назад
Кто им оружие в руки даст? Такой союзник хуже врага.
Omega Просветленный (21071) Никита Николаев, выдают.
Никита Николаев Мыслитель (7793) 1 год назад
Есть четкое определение военнообязаного человека. Если он состоянии по той или иной причине на учёте, то могут. На нет и суда нет.
SoVeNoKМастер (1213) 1 год назад
где это определение в законе?
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
По закону - нет. Но на практике, как я понял, уже проскочила идея предоставления иностранным гражданам гражданства РФ по ускоренной процедуре при условии подписания контракта. :-\
Никита НиколаевМыслитель (7793) 1 год назад
Это контрактники. Такие целенаправленно идут туда. Их не забирают.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
было такое..но там ускоренное принятие гражданства.
Сергей Курбанов Оракул (98788) 1 год назад
Пожалуйста.
Ответ (грамотный и квалифицированный конеШнА )))
Нет. Мобилизация (и частичная) только для граждан нашего государства и по законам нашего государства. Храмотно? КвЫлИфицированно? )))
НО! Согласно наших законов, гражданин ЛЮБОЙ страны имеет право поступить на контактную службу в нашу армию. Там есть ряд условий конечно. Например на должности рядовых и сержантов только. Здоровье. Быстрое получение гражданства. И прочее.
Вопросы?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102742) 1 год назад
мобилизуют лиц, стоящих на воинском учете
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355668) 1 год назад
а ты стоишь на воинском учете?
почему до сих пор ты дома на деване?
почему до сих пор не мобелезован?
WaldWolf Искусственный Интеллект (237015) 1 год назад
НЕТ!Если ты не имеешь гражданство страны.Если у тебя есть несколько гражданство и одно из них ,например,российское то любое государство из гражданств имеет право мобилизовать.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 1 год назад
И ты туда же.
WaldWolf Искусственный Интеллект (237015) Закон.Иначе любой адвокат выиграет плевоее дело,если затащат в армию не по своей воле не граждана страны.)
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135129) 1 год назад
Законы меняются на лету в угоду режиму. Поэтому запросто.
ЭкСпЕрТ Просветленный (28088) 1 год назад
Нет. Ты гражданин другой страны.
аннигиляторная пуська Мудрец (11076) 1 год назад
Война это обман Россиянка Анна Кикина спокойно себе вчера на фальконе стартовала с американцами
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48934) 1 год назад
Да
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5609) 1 год назад
Почему?
Есть какой-то закон или случаи такого?
Спс
Анна Орбитова Знаток (413) 1 год назад
Нет, не могут.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355668) 1 год назад
могут
Анна Орбитова Знаток (413) ПАТРИОТ, каким образом?
SoVeNoK Мастер (1213) 1 год назад
Нужно смотреть закон рф, если ничего не изменилось в законодательстве, то могут только по согласию иностранца, но все ровно нужно смотреть закон с последними изменениями и правками.