Пропал диск на компьютере

михаил шитиков Ученик (147), на голосовании 1 год назад
С компьютера пропал диск. В управлении дисками выдает инициализацию А после пишет ошибка ввода/вывода на устройстве.
Создать простой том показано серым.
Голосование за лучший ответ
Жека Мастер (1739) 1 год назад
под столом поищи может куда закатился
Артур Соколов Знаток (301) 1 год назад
Если диск подключен нормально и отображается нужно создать букву тома и всë
михаил шитиковУченик (147) 1 год назад
Жека Мастер (1739) михаил шитиков, так распределяй
КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ Мастер (1005) 1 год назад
нужно смотреть и диагностировать
Денис Искусственный Интеллект (100844) 1 год назад
смени провод, отключи-подключи питание . если не поможет - снять плату с диска и почистить контакты на ней. но похоже что помер.
михаил шитиковУченик (147) 1 год назад
А он может полностью сломаться даже если тут написано:
Денис Искусственный Интеллект (100844) михаил шитиков, он уже скорее всего полностью сломался. но на всякий случай попроверяй.
михаил шитиковУченик (147) 1 год назад
Спасибо. Если, что диск появился( просто достал все кабеля и вставил обратно, но кабель sata3 поставил в другой слот)
Денис Искусственный Интеллект (100844) михаил шитиков, повезло.
Eyef Искусственный Интеллект (146052) 1 год назад
Возможно таблица разделов слетела. Это бывает когда электричество резко вырубится. Есть спец. софт для восстановления таблицы разделов без потери данных.
TestDisk - например
Николай 1 Мастер (1057) 1 год назад
А ты Винду не переустанавливал случаем?
Это высветился запрос с выбором типа памяти. Я уже не помню, что для чего, сам загугли GPT MBR. Один тип памяти для нового железа, другой для старого. Для последних ОС необходимо выбрать одну из них для совместимости.
Ну или правда что сломался диск...
Санек Оракул (86008) 1 год назад
переинициализируй но ему пистец похоже