Нужно посчитать лучшее соотношение риска к прибыли(если таковое имеется).

sanya petrenko Ученик (125), закрыт 1 год назад
В общем тема трейдинга, а именно биточек.
Сижу считаю значит риск на краткосрочную сделку у меня 1$ допустим на объём 0.05btc(1000usd)
Комиссия биржи на открытие и закрытие сделки по 0.05%(итого 0.1% за сделку).
Получается открыв сделку с риском 1$, к этому риску добавляется комиссия (0.1% от 1000usd) 1$.
Итого риск уже 2$ + проскальзывание 5-15%.

Получается что рискую в такой сделке я 2.2$~.
Теперь если взять соотношение риска к прибыли изначальное 1 к 3 (то есть в случае успешной сделки я получаю 3$ рискуя 1$).
Но, с тем что у нас получилось(2.2$), соотношение становится 1 к 0.73, а это уже бред.

Теперь мне нужно понять, каким образом я могу максимально аккуратно получить соотношение 1 к 3 с учетом комиссии и проскальзывания
Возможно мне стоит уменьшить изначальный риск с 1$ до например 0.5$ или попытаться открыть сделку с меньшим объёмом.
Просто неадекватно что большую часть моих денег сожрет именно комиссия а не 1% риска.
Желательно чтобы не было космических целей, например чтобы изначально я не ловил 1 к 10 соотношение, и за счет этого с учетом комиссии и проскальзывания забирал 1 к 3.5 .
Я хочу найти ту золотую середину чтобы с учетом всех факторов я терял ровно 1 или 2$ и при этом максимально четко получил соотношение 1 к 3(то есть мне нужно понять какой объём в usd я должен вкладывать в сделку и какой риск к прибыли должен изначально моей целью)
((для тех кто не до конца понял, допустим это риск 1к 5.5 с объёмом 684 НАПРИМЕР, я не знаю.))
Спасибо за внимание!

upd: просто я посчитал с риском 1 к 6 и объёмом 0.1btc выходит что я рискую 1$+2$(открытие+закрытие комиссия)+0.2$(спред)=3.2$.
А получаю потенциально 6$-3.2$=2.8$
И коэффициент выходит 1 к 0.9%???
Лучший ответ
корова корова Мыслитель (5353) 1 год назад
Ты всё правильно понял -- тебя обдирают не на курсе, а костами.

Варианты решений ты придумал сомнительные. Надо менять рынок, инструмент и так далее.
Остальные ответы
Олег Романович Ученик (230) 8 месяцев назад
В нашей группе вы найдете полезную информацию, инструкции и советы от наших экспертов в области криптовалюты. Мы объясним сложные концепции простым языком и поможем вам избежать ошибок.

https://t.me/cryptareview