Геометрия,7 класс,задача не из учебника

Джоджофагерша Ученик (171), на голосовании 1 год назад
желательно с решением.за ранее спасибо большое,мир вашему дому,здоровья семье,успехов во всём,исполнения желаний!
Голосование за лучший ответ
Задаватель Вопросов Гуру (3807) 1 год назад
один угол х
другой х-56
будут два угла по х и два по х-56,в сумме все углы при пересечении прямых если сложить 360 градусов
х+х+х+х-112=360
4х=472
х=472/4
ДжоджофагершаУченик (171) 1 год назад
спасибо большое!!!
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377953) 1 год назад
Для 7 класса не пойдет, там надо про смежные написать.
Задаватель Вопросов Гуру (3807) Татьяна Козлова, вертикальные углы в 7 классе уже изучают вроде
Юрий АгеевМудрец (17948) 1 год назад
Вертикальные и смежные.