Что рассказывается в главе Медное в произведении Радищева Путешествие из Петербурга в Москву?

Daniil Ledenskoy Просветленный (29982), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Нина Игнатова Знаток (300) 1 год назад
Продажа крепостных крестьян, с таким возмущением и страстью описанная в главе «Медное», обличала саму античеловеческую и противоправную суть власти помещиков. Выход из трагического положения народа один: революция, — таков вывод из книги Радищева. Знаменитое заключение главы «Медное» в «Путешествии» отвергает возможность всякого сомнения в данном вопросе: «Но свобода сельских жителей обидит, как то говорят, право собственности.