Как доказать математически существование Бога?

Кот в мешке Знаток (473), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Борис Харитонов Оракул (76488) 1 год назад
Расписать функцию и найти экстремумы
Остальные ответы
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Никак. Сначала математически докажи существование Зевса или Деда Мороза. )
Ксисутрос Оракул (52866) 1 год назад
Математика-наука лукавая.Может из чёрного сделать белое и наоборот...
Иван Краснорейков Мудрец (15317) 1 год назад
Люди не дошли до этого уровня
X Профи (551) 1 год назад
Нужно воспользоваться методом доказательства от Противного.Допустим-Бога нет.Тогда всё дозволено получается?Конечно,это полная чушь.Значит Бог есть.
Павел ВоронинОракул (97614) 1 год назад
никакой логики, откуда взялось 'тогда"...)))

допустим, Бог есть...
что-то изменилось?
нет
значит и Бога нет

вот так работает математическое доказательство от Него Са'мого, от Противного...
X Профи (551) Павел Воронин, "Тогда" взялось от Ф.М.Достоевского.))
АК Мыслитель (9824) 1 год назад
Ни кому не известно
www lll Профи (629) 1 год назад
Решить линейное уравнение
Delete Оракул (98247) 1 год назад
Никак.
К тому же в данном случае бремя доказательств всегда лежит на ̶д̶е̶б̶и̶л̶а̶х̶ верующих.
В противном случае каждый может придумать свой миф, и говорить здравомыслящим - "а попробуй-ка, опровергни")
alex al Просветленный (23929) 1 год назад
логически, но сначала нада, наверное, дать определение Бога ... напримет, в моем определении Бога, этот вопрос бесмысленен ...
Gerdan Искусственный Интеллект (141017) 1 год назад
Математически строго можно доказать только утверждение, не выходящее за рамки математики. "Бог" - не математический объект.
Евгений БиомодМастер (1032) 1 год назад
Чисто теоретически бог вообще не является объектом. У него даже души нет если на то уж пойти.
Не хочу оскорблять людей верующих, но он не материален а значит не объект.
Gerdan Искусственный Интеллект (141017) Евгений Биомод, это вы зря. Чтобы быть объектом чего-нибудь, не требуется быть материальным. В частности, раз уж речь о математике, все математические объекты нематериальны, но суть идеи, продукты человеческого абстрактного мышления. Нет в материальном мире ни точки, ни треугольника, ни числа одиннадцать. И что с того - в рамках математики мы можем оперировать этими объектами.
Аркадий ПаровозовУченик (103) 3 месяца назад
можно доказать многое, переведя предварительно на математический язык. Теорема о 4 красках - ярчайший пример. Проблемы две:
1. Вопрос о существовании бога вряд ли удастся достойно сформулировать с точки зрения математики/матлогики.
2. Далее возникает вопрос о том, возможно ли доказать или опровергнуть полученное утверждение ( да, бывает такое, что математически доказывается, что мы никогда не узнаем, является истинным утверждение, этими вопросами занимается все та же матлогика ). Советую вам ознакомиться с теоремами Гёделя о неполноте ( перед этим, конечно, желательно иметь достойную подготовку. Советую посмотреть это невероятное увлекательное видео. Так вот, эти теоремы интересными с точки зрения религии тем, что некоторые ими пользуются, доказывая существование Бога, а другие - обратное
gj Знаток (259) 1 год назад
Если Всезнающий существует, то он знает и то, что Бог существует. Таким образом, чтобы знать всё, нужно узнать, что существует Бог. Именно с этого знания, которое мы получаем от родителей, и нужно начать путь знания.
Евгений Биомод Мастер (1032) 1 год назад
Доказать существование бога нельзя ни математиким путём, не наукой.

Людям просто нужно во что-то верить.

Можно тысячу раз просить бога о чём-то, но ничего не будет пока ты не начнёшь стараться сам.

Существование бога пока лишь исторический факт который никак не возможно проверить потому что написавшие давно покинули наш мир.
Сергей В. Искусственный Интеллект (140113) 1 год назад
Блез Паскаль "Мысли", там об этом сказано и доказано.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168641) 1 год назад
Ну докажи́те. Всё равно не поверю)
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150827) 1 год назад
e ^ (πi) + 1 = 0
Ну попробуйте опровергнуть!
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168641) КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА, а бог при чём здесь?
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150827) 1 год назад
Швейцарский математик Леонард Эйлер продемонстрировал это доказательство ещё в XVIII веке!
Павел Воронин Оракул (97614) 1 год назад
делением естества на ноль...