У меня малышу 4 месяца, когда он видит телевизор он успокаеваится, телевизор для малыша это очень вредно или иногда можн

Кася Ученик (203), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Артём Кучко Профи (865) 15 лет назад
Я б посоветовал вам не показывать телек малышу. Это очень вредно, тем-более, что он слишком маленький. Какая радиация идёт от него, организм вашего ребёнка просто не выдержит. Выясните, почему вашему ребёнку нравиться смотреть телек. Может идёт какой-то мультик, и его это успокаивает, или просто реклама (помните, деткам в таком возрасте всё интересно, например: почему идут разные картинки по телеку) . Я вас понимаю, скажете" А что мне делать, если он плачет, когда я выключаю телек? Выход очень прост- заинтересовать ребёнка в таком возрасте очень легко, купите ему игрушку, погремушку (что-бы была разноцветной и тарахтела) . Поверте, он тут же забудет про телек. Выходите гулять с ним, это очень полезно и для вас, и для него. Старайтесь не напоминать ему про телек, и всё будет O'K. Удачи!!!
Остальные ответы
Машуля Мастер (1427) 15 лет назад
Врачи не рекомендуют детям до 3 лет вообще смотреть телевизор.
настя батаргина Знаток (437) 15 лет назад
если не близко то можно!!! интересно же малышам все и везде!!!!
Girl_actualy Мудрец (18897) 15 лет назад
Телевизор в таком возрасте позволяет развивать зрение. Так что ничего страшного нет абсолютно. В таком возрасте мой сын просто обожал рекламу и прогноз погоды))
вита Гуру (4797) 15 лет назад
в этом возрасте очень вредно - для глаз и головного мозга. избегайте встреч малыша с телевизором, если хотите вырастить здоровых и нерно не возбудимым.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
вредно-там одна отрицательная инфо
тем более он реагирует на звук а не на изображение
включайте магнитофон со сказками и классической музыкой для детей
Ann@ Мыслитель (5535) 15 лет назад
Моему почти 10 месяцев я ему разрешаю, ему нравится, особенно рекламы и спокойной ночи
Екатерина Алексеева Знаток (497) 15 лет назад
не стоит злоупотреблять а то может развиться привыкание
Владимир Андреев Мудрец (16528) 15 лет назад
если телик жк или плазма то никакого вреда если обычный поставь его дальше - много смотреть нельзя любой
Noza Мастер (1129) 15 лет назад
Да можно мой тоже так же успокаивался
Олег Гаркуненко Мудрец (13905) 15 лет назад
наврное, редко видит маму, поэтому такая неадекватная реакция на телик. не мудь ребенка, общайся с ним, пусть успокаивается при виде мамы, а не ящика.
anhen-nunhen Мастер (1812) 15 лет назад
если честно, то вредно. у малышей еще очень слабый зрительный аппарат, поэтому лишняя нагрузка на глаза вредна. а успокаивается он потому что у него перед глазами мелькают яркие образы, которых он не понимает, о ему очень интересно. кроме того, излучение от тв явно не пойдет ему на пользу. когда он капризничает, попробуйте его отвлекать яркими игрушками, поднесите к окошку, покажите ему улицу, или просто возьмите его на руки, прижмите к себе, обнимите и скажите что-нибудь ласковое и нежное. малышу прежде всего нужна мама!
Н!!! Гуру (4853) 15 лет назад
на тоже 4мес-тоже что то там рассматривает, вы ведь не у самого телевизора его держите, это во первых, а во вторых-нам 5мин хватает и не интересно становится, так что вред я думаю не такой большой
Кэт Мыслитель (5176) 15 лет назад
Очень сильно влияет на психику. Никотин тоже успокаивает, но потом без него люди не могут. Ребенку до полутора лет там нечего рассматривать. А после полутора можно мультики и то определенное время, не больше часа в день. А то, может, и меньше. Реклама зомбирует детскую психику - частая смена картинок. Обо всем этом говорят все врачи-педиатры.