На химическом производстве используют смесь двух газов, плотность которой в 2 раза меньше плотности

анна каширская Ученик (241), на голосовании 1 год назад
На химическом производстве используют смесь двух газов, плотность которой в 2 раза меньше плотности смеси равных объёмов азота и кислорода (при одинаковых условиях). При сгорании этой смеси образуются газ, вызывающий помутнение известковой воды, и бесцветная жидкость, которая при добавлении к безводному сульфату меди (II) придаёт веществу синюю окраску.

Запишите в любом порядке формулы газов, входящих в состав искомой смеси.

Сколько молекул более тяжелого газа приходится на одну молекулу более лёгкого газа в смеси?
Голосование за лучший ответ
Приговор Безумцев Просветленный (33483) 1 год назад
На химическом производстве используют смесь двух газов, плотность которой в 2 раза меньше плотности смеси