Пушкин к*** помогите

ярослав Ученик (176), закрыт 1 год назад
1. Название стихотворения и его автор. Год написания стихотворения. С каким периодом в жизни поэта связана эта дата.

2. Тема. ( О чём стихотворение?)

3. Основная мысль.

4. Какую картину рисует поэт в своём стихотворении? Анализ каждого четверостишия. Подтверждать свои размышления цитатами!

5. Настроение, чувства, передаваемые автором. Как меняются (если это происходит) чувства от начала к финалу стихотворения? Подтверждать цитатами!

6. Главные образы стихотворения.

7. Выразительные средства: эпитеты, метафоры, сравнения. Синтаксические фигуры: антитеза, обращение и восклицание. Их роль в создании образов, настроения.

8. Собственное отношение к стихотворению. Какие чувства вызывает стихотворение?
Лучший ответ
Александр Махов Просветленный (25261) 1 год назад
Стихотворение Пушкина К*** - это воспоминание автора о чувстве влюблённости в героиню стиха - Анне Керн. К сожалению, у Анны был очень ревнивый муж, что мешало поэту подписывать посвящения именем Анны - он ставил 3 звёздочки после буквы К. Но никакая ревность не может заставить замолчать душу поэта, получающую вдохновение от встречи с прекрасной женщиной. Любовь вдыхает в нас жизнь, даёт силы парить над миром суеты.