Слово негр оскорбление?

no name Ученик (4), закрыт 1 год назад
Вот что произошло 1 год назад
Я просто гуляю с подругой и замечаю негра и спрашиваю подругу: а чё к нам негры приезжают так часто?
На что она такая: не негры а афро-американцы
Вот у меня вопрос это реально оскорбление для негроидной рассы?
Географичка тоже их неграми называет,в итоге мы обзываем их что ли?
Ни чё понять не могу
Лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124530) 1 год назад
Нормальным нигерам как и нормальным людям ваще похер
В США может это и оскорбление но это проблема США
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132238) 1 год назад
в России слово "негр" не является оскорбительным.
А подругу стоило бы спросить, каким боком тут АМЕРИКА, и не пора ли ей свалить в США.
Семен Семенычев Профи (538) 1 год назад
Если они приехали из США - то афроамериканцы, если из Африки - то просто африканцы.
Omega Просветленный (21071) 1 год назад
Нет. Его вполне говорят официально в России.
Игорь Ученик (23) 1 год назад
Смотря как это воспринимать
Gosha Darzik Гуру (2737) 1 год назад
Это вовсе не оскорбление!
Это слово произошло от испанского "negro" ("чëрный"). В Экваториальной Гвинее, кстати, испанский язык официальный.
СмитМудрец (16811) 1 год назад
Именно так их и называли рабовладельцы
Очень умный человек Мастер (1190) 1 год назад
Для них - да. Но это расса а не оскорбление
LSK88iNet Просветленный (20465) 1 год назад
Вспомни фильм Брат 2, там тоже самое, походу так оно и есть
Матвей Мыслитель Гуру (2731) 1 год назад
Негр не оскорбление но для них не приятно так что оскорбление
Доктор 3,14~100~ЛетовМыслитель (5638) 1 год назад
хм... чего же тут оскорбительного? Не черножо...ым же назвали.
Бончейк Мастер (1492) 1 год назад
Нет, даже в гта 5 челы себя неграми называли
СмитМудрец (16811) 1 год назад
Они могут так друг друга называть
Алексей Няшин Оракул (55058) 1 год назад
Не только оскорбление но и еще статья ( статья 282 УК РФ) с реальным сроком при определенных сопутствующих обстоятельствах если кто то напишет на тебя заявление по этому поводу.
no nameУченик (4) 1 год назад
Что за бред,а как их тогда называть если они приехали из США
Сша- американцы?
Алексей Няшин Оракул (55058) no name, афроамериканцы...это не оскорбительно
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132238) 1 год назад
По законам какой страны?:))
Давайте, цитируцйте свой закон с "реальным сроком"!
Алексей Няшин Оракул (55058) Аймара Маскеноза, статья 282 УК РФ
Высокий Оракул (70073) 1 год назад
Нет,так же как и ефиоп.
Михаил Столетников Мастер (1984) 1 год назад
Да это оскорбление. Особено нигер.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132238) 1 год назад
в какой стране это оскорбление?
Автор находится в России.
А вы о чём?
Михаил Столетников Мастер (1984) Аймара Маскеноза, нигеры они есть нигеры мозгами находятся в сша а телом в россии.
Аккаунт Удален Мыслитель (5709) 1 год назад
Слово негр пошло ещё от испанских колонистов (negro) означает черный, для них это не было оскорблением, рабы ведь были(это для справки, от блогера lurk'а) в России это пока что не оскорбление, западная толерантность нам ещё не до конца промыла мозги
Илья Шерриаловских Ученик (147) 1 год назад
я думаю да. хотя, смотря ему нравится или нет
Фаталист Гуру (4295) 1 год назад
негр он и в Африке негр.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 1 год назад
Это от американцев пошло, где есть негр от слова негро - чёрный и есть оскорбительное ниггер. В России вон чёрный стало оскорбительным. Так что смотря кто и какой смысл вкладыает.
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
вот смотрите я к примеру вас начну сейчас оскорблять печатными буквами.. Вы оскорбитесь? то есть вы воспримите от незнакомца буквы в виде словосочетания в свой адрес??
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Анализируя То Анализируешь Это, Например словом УМНИК можно похвалить, а можно и оскорбить, смотря как сказать.
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
Я ЭТО К ТОМУ ЧТО ВАС Я НЕ ЗНАЮ А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ МОГУ ОСКОРБИТЬ..САМИ ПОСУДИТЕ КАК ВОЗМОЖНО ОСКОРБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ МЫ НЕЗНАКОМЫ? ГДЕ ЛОГИКА? ПРОСТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОВСПРИНИМАТЬ ОТ НЕЗНАКОМЦА ОСКОРБЛЕНИЯ.. А ТО ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ВЫ КАК ГУБКА ВПИТЫВАЕТЕ В СЕБЯ ТО ЧТО К ВАМНЕ ОТНОСИТСЯ)) ЭТО К ТОМУ ЧТО НУЖНО ОТЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ И МУСОР ОТ РЕАЛЬНОСТИ..
просто странник Искусственный Интеллект (235318) 1 год назад
а вдруг этот негр был из Нигерии, может обидеться за обзывание афроамериканцем ))