Вопрос верующим: вы хотите попасть в Рай или боитесь попасть в Ад? На чём основана ваша вера?

... Профи (579), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Косми'Ум Том и'Погит Мудрец (15359) 1 год назад
Я боюсь за своих близких... поэтому вынужден верить в светлое и хорошее... я боюсь , то что люди станут зверями которые способны на убийство и прочее.. вот , что больше меня движет к вере..вывод, да ..боюсь попасть в Ад.
Остальные ответы
Preacher Мудрец (11560) 1 год назад
"Попасть" - это не для христиан. Потому что на первом месте у них - прославление Отца небесного и исполнение Его воли, а не "попасть".
Апостол ПавелОракул (67955) 1 год назад
Как грешный простолюдин может прославить ВСЕМОГУЩЕГО.
это нечто из области фантастики и гордыни.
Preacher Мудрец (11560) Апостол Павел, А вы читайте чему Христос учил
Апостол ПавелОракул (67955) 1 год назад
А он говорил о любви, но не прославлении, разве не так?
Preacher Мудрец (11560) Апостол Павел, А он не славил Отца небесного? А христиане по чьим стопам должны идти?? Не по его ли? - "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его." (1 Петра 2:21)
Апостол ПавелОракул (67955) 1 год назад
Так да светит свет ваш пред людьми, Матфея 5:16).

Хоть раз в жизни видел свет излучаемый душами человеческими?
Preacher Мудрец (11560) Апостол Павел, Видел! Я много чего видел
Алим Просветленный (20080) 1 год назад
Я хочу быть счастлив.
MamayВысший разум (221484) 1 год назад
Приветствую! Какие люди и без охраны)) Где пропадали?
Алим Просветленный (20080) Mamay, Здравствуй. Да ни где не пропадал, просто Ответы как и все остальное надоедает. Как там дела, держитесь?
Mamay Высший разум (221484) 1 год назад
Я хочу быть с Богом.
Апостол ПавелОракул (67955) 1 год назад
А что сейчас без него?
Homo sapiensИскусственный Интеллект (116125) 1 год назад
Хитрый ответ. Вы хотите быть поскорее под крылышком у бога и заиметь райскую вечность, но вера мешает вам покончить собой, пугая за самоубийство адом?
Глас вопиющего Мудрец (16011) 1 год назад
На любви к Иегове Богу и Его сыну, Иисусу.
Апостол ПавелОракул (67955) 1 год назад
Читал Евангелие?
Напомню, там написано:
- ВОЗЛЮБИ БОГА....
и равная заповедь
- Возлюби ближнего...
Бог без имени и титула указан и наверное это не случайно так дано Христом.
А вторая заповедь говорит о том, что надо бы и того любить, кто рядом с тобой и РАВНОЙ ЛЮБОВЬЮ.
Любовь к Богу человек может проявить только, через любовь к его ТВОРЕНИЯМ.
Об этом говорил Христос. Он к тому же говорил, что полюбить других можно полюбив себя.
Василиса Кирьянова Просветленный (39936) 1 год назад
На всё воля Божья. Я просто верю, а там что решит Бог.
Виктория Федорова Мудрец (16954) 1 год назад
Вера основана на том что верю в то, что Бог и духовный Мир существует, на что у мен есть некоторые основания, перечислять которые в данный момент нет смысла.
А что касаемо боязни ада, или желания в рай, так это уже вторично.
Сначала принимается что есть Бог и (или) духовный Мир, а потом уже на основании этого размышляют об аде или рае и не во всех религиях о них говорится, т.е. можно быть верующим, но считать что нет рая и нет ада.
Time is short Просветленный (49802) 1 год назад
Я об этом не думаю...Я люблю Христа и верю Ему.
Апостол ПавелОракул (67955) 1 год назад
Ты веришь легендам о нём, а не Христу, т.ек. лично не общалась.
Читала Евангелие?
Напомню, там написано:
- ВОЗЛЮБИ БОГА....
и равная заповедь
- Возлюби ближнего...
Бог без имени и титула указан и наверное это не случайно так дано Христом.
А вторая заповедь говорит о том, что надо бы и того любить, кто рядом с тобой и РАВНОЙ ЛЮБОВЬЮ.
Любовь к Богу человек может проявить только, через любовь к его ТВОРЕНИЯМ.
Об этом говорил Христос. Он к тому же говорил, что полюбить других можно только полюбив себя.
Марче Мастро Гуру (4034) Апостол Павел, А в чем заключается любовь к Богу? Мне не понятен ваш ответ, т.к. нет логического заключения "апостол" Павел.
Забазар Ответите! Просветленный (36113) 1 год назад
Хочу (как любой психически здоровый человек- хочет жить в комфортных условиях) в рай. Ада нет, следовательно не боюсь. Вера основана не на этом.
А вот на чём основано неверие неверующих,- вот это вопрос....))
biker Гуру (3299) 1 год назад
Человек должен во что то верить
Чтобы была нажежда на лучшие!
Где ж найти места лучше? (Если не с Богом)
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24931) 1 год назад
Там у них по разному. Там всё так разношёрстно, что полным ответом на этот вопрос может стать реферат, которым можно кандидатскую по психологии защитить.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1339) 1 год назад
"всем уготованы обители по достоинству.."
Лилия Белая Просветленный (27851) 1 год назад
Чтобы не бояться, надо знать Бога и ему доверять. Бог нам в помощь дал Библию.
Кот да Винчи Оракул (50813) 1 год назад
Моя вера основана на том, что человек в этой жизни проходит испытание - способен ли он сдать экзамен, чтобы перейти в жизнь следующую. Это не зависит от вероисповедания, не от времени, не от положения человека в обществе - каждый ответит за себя.
Alla A Искусственный Интеллект (180486) 1 год назад
Я верю истине слова Божьего,это вера Божья,Евангельская,она основана на Божьих обетованиях.
Рай для спасенных ,в него входят Христом,
а для христиан,как для Царственного священства - Царство Отца.
Ада, верующие Богу ,не бояться,это удел безбожников,туда идут только осознанно и именно желающие.
Volkhv Ogneyar Оракул (74711) 1 год назад
Твой, спящий и погруженный в иллюзии разум не способен принимать реальные факты такими, как они есть. Вера и религия понятия не совместимые.
ВЕ РА это сияющая мудрость, просветление знанием или научное видение.
Ερα Просветленный (27244) 1 год назад
Любящим Бога не важно, где им быть. В раю или в аде. Лишь бы быть с Ним, с любящим и любимым Господом.

https://bible.by/nrt/19/138/

Поднимусь ли на небеса — Ты там,
сойду ли в мир мертвых — и там Ты.
Псалом 138 — Псалтирь — Библия
чистая сущность Искусственный Интеллект (112163) 1 год назад
ад это небытие/забвение, чево тут бояться то?!
в рай хотим
Марче Мастро Гуру (4034) 1 год назад
Настоящая вера зиждется на доказательствах и чтобы обрести ее, человеку нужно "ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ ИСТИНЫ" (1 Тим. 2:4). Но этого мало. Апостол Павел писал: «Сердцем проявляют веру» (Рим. 10:10). Получается, что человеку нужно не просто принять истину, но и дорожить ею. Только тогда у него будет побуждение проявлять веру, то есть поступать в согласии с истиной. Но, что же такое истина? Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина. Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.
Тот, у кого в сердце нет искренней признательности за истину, может отвергнуть даже очевидные доказательства, если будет упрямо придерживаться предвзятого мнения или потакать своим греховным желаниям. Вот почему в библейские времена не все люди, которые были очевидцами чудес, проявляли веру. Бог сам взращивает веру в сердцах только тех людей, которые по-настоящему любят истину и не хотят верить лжи. Исследуя Священное Писание, вы сможете найти ответы на все жизненно важные вопросы!