Самсунг гэлэкси а33- хороший?

Иван Майнкрафт2005 Ученик (111), закрыт 1 год назад
Какие у него минусы?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 1 год назад
.

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобный, достаточно мощный телефон за вменяемые деньги.
Известный бренд, к этой модели всё ещё доступен неплохой выбор аксессуаров.
Хороший класс защиты (не проверял, конечно, но чувствую себя спокойнее).
Не слишком огромный размер.
Хорошие возможности для фотографирования (см. далее).
Широкие возможности для настройки под себя.
Аккумулятор держит двое суток не слишком активной работы.
Недостатки:
Сенсор отпечатка пальцев на экране работает заметно медленнее, чем привычный задний на Xiaomi. И вдобавок можно сохранить всего три пальца.
Довольно вялый виброотклик.
В камере присутствует неотключаемый шумодав, из-за которого снимки выглядят несколько искусственно. Альтернативные приложения для камеры не умеют использовать все имеющиеся объективы, Google Camera не устанавливается (перебрал десяток сборок — не заработала ни одна).
Очень много предустановленного софта — одновременно Google, Samsung и Microsoft. Это может быть большим плюсом для активных пользователей всех этих экосистем, но я к ним не отношусь, и напоминания от OneDrive и т.д. только мешают.
В комплекте поставки только телефон, проволочка для извлечения симки и очень странный провод — оба конца у него Type-C. Нужно сразу покупать провод USB→Type-C, чтобы иметь возможность зарядить телефон или подключить к компьютеру. Ни зарядки, ни чехольчика не прилагается.
Родная клавиатура Samsung не умеет вводить типографские кавычки и многие другие спецсимволы, пришлось сразу устанавливать привычную Gboard. А заодно — гугловское приложение для звонков с функцией избранных номеров и антиспама.
Приложение «Погода» ужасно переведено на русский язык.
Комментарий:
Все сравнения делались с моим предыдущим Xiaomi Mi A2 Lite.
Основная камера явно лучше, чем в старом китайце, но не то чтобы ах.
Прилагаю несколько фотографий в разных режимах. Основная камера заявлена на 64 Мп, по факту снимает в 48 Мп (8000×6000), а потом (по умолчанию) сжимает вдвое до 4000×3000. В режиме 2× зума сохраняется несжатый кусок исходного кадра, поэтому картинка получается достаточно детализированная, а не замыленная, как на обычном цифрозуме. На 4× зуме ещё вытягиваются какие-то новые детали, а больше уже незачем — сплошное мыло, приукрашенное шумодавом.
Широкоугольник даёт довольно неплохое поле зрения, но безбожно искажает близко расположенные предметы.
Макросъёмка специальной камерой сама собой не включается. Для неё служит отдельный режим «макросъёмка», который спрятан в меню «ещё», откуда его можно вытянуть в основной список режимов. В режиме макросъёмки разрешение примерно 53 пикселя на мм, при съёмке основной камерой на малом расстоянии — 42 п/мм, но детализация у отдельного объектива повыше.
.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (373369) 1 год назад
есть и лучше и это не самсунг, самсунг хороший только "S" серии