Высокие температуры на ryzen 5 5600x

Рома Белянин Знаток (440), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, недавно собрал пк и решил протестировать процессор в AIDA64. После одной минуты стресс теста проц нагревается до 80-85 градусов. В чём может быть проблема? Кулер для процессора deepcool as 500 plus, корпус с 4-мя вентиляторами xpg valor air
Голосование за лучший ответ
твая батя Мудрец (19920) 1 год назад
для этого додика температура в стресстесте замечательная. погугли как через pbo его настроить
Лёня Меликов Мастер (1697) 1 год назад
В чём-же может быть проблема..
Аллигатор Гена Ученик (22) 1 год назад
расслабся. инженеры уже все до тебя просчитали
SkyPrince Оракул (70486) 1 год назад
Ни в чем, это рабочая температура в стресс-тестах. В рабочем или игровом режиме полной загрузки процессора не будет практически никогда.
иван романовМудрец (19653) 1 год назад
Если человек работает на компе, то эта температура проблемная
SkyPrince Оракул (70486) иван романов, с чего вы взяли, что проблемная? Да и при работе такой процессор в среднем грузится на 10-15%.
Sold Мастер (1432) 1 год назад
А ты верь программе больше. Откуда там датчик нагрева? Сам подумай
иван романовМудрец (19653) 1 год назад
В процессоре нет датчиков?!
Sold Мастер (1432) иван романов, а ты знаешь как сам процессор работает?! И почему куллер разгоняется?! Но датчика смарт термо контроля там нет! Там простая физика.
иван романов Мудрец (19653) 1 год назад
Термуха плохая или ты неправильно зафиксировал сам кулёк. Кулёк на 220 ват его должен легко вывозить.
Рома БелянинЗнаток (440) 1 год назад
Термопаста gd007, на кулере видел несколько царапин
Chazy_Chaz Просветленный (21694) 1 год назад
Райзены горячие. Стресс тест максимально нагружает проц, так что ничего удивительного нет.
Рома БелянинЗнаток (440) 1 год назад
Так у меня кулер 220 ВТ отводит, я думаю что такой температуры быть не должно. Понимаю если бы эта температура была после 30 минут стресс теста, но проц у меня за минуту до 82 градусов нагревается, а потом ещё выше