«Иман» в христианстве

sss sss Знаток (340), закрыт 1 год назад
В исламе есть «иман»-вера в ислам, который можно повысить за счет каких-то особых действий,поступков,молитв нам например,или соблюдение поста.
В христианстве есть что-то похожее? конкретное слово можете назвать ,которое означает примерно тоже самое ?
Лучший ответ
Олегъ ПЪ Профи (980) 1 год назад
Православная Церковь учит наоборот смирению.
грибоедъМыслитель (5262) 1 год назад
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Олегъ ПЪ Профи (980) грибоедъ, ты не знаешь сам что значит Православие.
sss sssЗнаток (340) 1 год назад
и что это значит?
Остальные ответы
ПрофЭссор Мыслитель (9935) 1 год назад
В христианстве не знаю, но в комп играх есть - мана.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (80921) 1 год назад
Иман Валерия Порохова: Если мусульманин прочитает Коран, он террористом не станет
Так считает автор русского перевода священной книги, признанного каноническим

ИМАН -учитель в исламе.
уровень Порохова.
Вот, послушайте, что написано в Коране в Суре «Корова»: «Тех, кто уверовал (в Коран), и тех, кто следует иудаизму, и назореи, и сабеи, кто в Господа и Судный День уверил и (на земле) творит добро, ждет (щедрая) награда у Аллаха/ на них не ляжет страх, печаль не отягчит»... - Но как же быть с мусульманами, совершившими теракты в США, - вряд ли они исполняли заповеди Корана, касающиеся мягкости и мира?! - А исполняют ли все заповеди христиане? Самое простое: Иисус был обрезан. Тора говорит, что обрезание - знак Господень на теле человека. Я как-то спросила у Патриарха: «Святейший, вы обрезаны?» Оказалось, нет.

Читайте на WWW.KP.RU : https://www.kp.ru/daily/22655/12803/
ПредпоследнийЗнаток (441) 1 год назад
И всё же, "иман" - не учитель, а вера.
Существуют столпы имана: вера в Аллаха, в Ангелов, в пророков, в Книги (Откровения Аллаха), в Судный день
и в предопределение.
Перевод Пороховой не является тафсиром.
В исламе только один подлинный тафсир -
это Сунна (хадисы) Пророка, сас.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (80921) Предпоследний, амин амэн слодкий котиг
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞..Оракул (80921) 1 год назад
и муж её 12 в рейтинге Высших сил
Предпоследний Знаток (441) Kaban volоsatui, :=)) При чем здесь ислам и иман?
sanny bennediktus Оракул (65029) 1 год назад
В Христианстве нет никакой определённой точки веры, но Христиане всегда идут от веру в веру.
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(К Римлянам 1:17)
Если жне вы имеете ввиду какие то духовные достижения, то в современном Христианстве это крещение Духом Святым (в прошлом это имели все Христиане, сейчас только избранные).
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(От Иоанна 14:16,17)
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24743) 1 год назад
Вера в ислам? Вера ради веры. Это упор на внешнее при непонимании сути духовного развития.