Для чего даны Человеку СТРАДАНИЯ? Вы поняли?...

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42462), закрыт 1 год назад
Что бы высвободить свое ЧИСТОЕ Сознание из оков - материального Тела?...
Дополнен 1 год назад
Когда тело мучается в болезнях, в болях и страданиях - вместе с ним мучается и Его сознание.... Но когда, страдания уже превышают порог терпения - человек отпускает это бренное тело и...
Получает Чистое свое СОЗНАНИЕ...
Лучший ответ
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237510) 1 год назад
https://www.youtube.com/watch?v=2ezmU_9BDyQ&list=PLyhufYmBlouSZNrhYwFHO6-DFxjK1e5jx&index=18&ab_channel=RADIOTAPOK
Что бы понять что за всё надо платить. И нужно стараться жить по заповедям и совести. Иначе...... Что посеешь то ты и пожнёшь:(
Остальные ответы
Ozzyk Оракул (68361) 1 год назад
Чтобы научиться решать вопросы без глупостей.
OzzykОракул (68361) 1 год назад
это ответ был до дополнения про телесные страдания
Amitayus Мастер (1231) 1 год назад
Страдания не даны, они следствие желаний, надежд и страхов
Страдания это процесс очищения кармы, но лишь до тех пор пока этот мир считаешь важным
Balram Искусственный Интеллект (192442) 1 год назад
да!...«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).

ТЕКСТ 2:
Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями «я» и «мое».

ТЕКСТ 3:
Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает оба типа ложных представлений о жизни [«я» и «мое»] и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
ПрофЭссор Мыслитель (9987) 1 год назад
Это всего лишь пустая терминология, то о чем вы говорите, фантазии разделенного ума.
Деление себя на тело и сознание..))
Сознание это просто понятие в уме, и вложенные в это фантазии людей философского толка, в придумывании того что это такое.
Глюки о придуманном термине, и вы в них верите больше чем в существование самого себя..))
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42462) 1 год назад
твой опыт невыносимых страданий еще впереди, значит, мой друг...
когда ты уже не сможешь больше терпеть - ты поймешь о чем я сейчас написал...
ПрофЭссор Мыслитель (9987) Ботанег, не значит.)
стас тарасов Искусственный Интеллект (142492) 1 год назад
тут все просто.ВОТ ты все знаешь и умеешь?да?.Хочешь все и сразу?да?-так вот Это твои ошибки-потом ты за них и страдаешь
ДмСПб Мудрец (11906) 1 год назад
Вы уверены, что страдания высвобождают чистое сознание из оков тела?) А зря... Как показал огромный опыт разнообразных палачей и маньяков, страдания почти всегда превращают человека в животное или вовсе в бессмысленный кусок мяса, даже если оно пока ещё живо. Сознание - это не то, что можно получить мучениями, а то, что позволяет знание сделать совместным. Со(вместное)знание. Способность понимать знание и передавать его дальше... Способность учиться и учить. Чистое сознание - это сознание, не обременённое памятью. И я бы не советовал такого состояния добиваться, ибо память и есть то, из чего сформирована личность человека, и также она хранит его способы познавать этот мир и учить. Поэтому чистое сознание - крайне бесполезное состояние и для человека, и для окружающих...
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42462) 1 год назад
Чистое Сознание - Совершенно...
Имеет и Память (всего Существоания) и дар предвидения...
ДмСПб Мудрец (11906) Ботанег, Чистое сознание - потому и чистое, что в нём ничего нет. От слова вообще). А то, что вы назвали - этого не существует. Потому что память всего существования слишком велика для возможностей человека, и для своего осознания потребует вечность)). Правда, учитывая убогость людей в плане восприятия, люди в принципе не способны пользоваться памятью всего.
Перчик. Просветленный (45439) 1 год назад
Многие это принимают страданиями!..не понимая, что из через боль идёт благо!
Михаил Филиппенко Просветленный (48915) 1 год назад
Через страдания подаётся порциями свобода, а те кто подаёт - типа освободители, манипуляторы хреновы
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42462) 1 год назад
кто подает?...
кто принимает?
Михаил Филиппенко Просветленный (48915) Ботанег, кто угодно
Мадам Искусственный Интеллект (131156) 1 год назад
Осталось только разобраться, что из себя представляет Чистое Сознание)
Помню (ключевое слово), когда рожала, боль была настолько адской, что в определённый момент (выхода плеч - самый болезненный этап) сознание словно отключилось, хоть я его и не потеряла. Вот с этого момента на определённый период (видимо, пока выходили) ничего не помню. Но я почему-то этот период всегда называла Помутнением Сознания, погружением его в какой-то туман)
Наверно это болевой шок))
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42462) 1 год назад
когда человек принимает какие-либо вещества, позволяющие Сознанию выходить за рамки телесных ограничений, то после возвращения, в свое прежнее состояние - он тоже четко уже не помнит, свое Сознание, которое было в то время... Помнит только то состояние - которое у него в данный момент...
(например, когда у человека болит зуб - он не может вспомнить как ему было хорошо в какие-то моменты в его жизни... )
боль/страдания тела - затмевают Сознание...
которое мучается вместе с телом...
но дай человеку обезбаливающее - и он начнет со стороны наблюдать - как мучается его тело...
Мадам Искусственный Интеллект (131156) Ботанег, то есть, в чистом сознании человек пребывает, когда не испытывает боли и страданий. То есть - это обычное, нормальное состояние человека. Нууу... По логике.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364570) 1 год назад
мы страдаем потому что в прошлом совершили ошибку в этом нет ничего величественного и святого Буддизм
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42462) 1 год назад
страдайте дальше...)
если вас все устраивает...
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364570) Ботанег, с какого члена полового ты взял что будддистам нравится страдать? буддисты практикуют чтобы избавиться от страданий