Зачем долго изучать Библию?Это-же пустая трата времени.

Просветленный (31686), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Михаил Филиппенко Просветленный (48915) 1 год назад
Изучившие Библию становятся либо хитрецами, либо пустыми, других я не видал
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361208) 1 год назад
да хотя бы для того, чтобы быстро гуглить нужную цитату))
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237458) 1 год назад
смотря насколько досконально изучать. Насколько хороши учителя. И как это всё применять потом. Клип шуточный.
https://www.youtube.com/watch?v=Oh_C7nF1_q8&ab_channel=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BE%D0%B2
стас тарасов Искусственный Интеллект (142474) 1 год назад
мне говорили те кто читает каждый день-Всегда находим..ответы-на свои вопросы)
Просветленный (31686) 1 год назад
Врут небось.
* Искусственный Интеллект (179271) 1 год назад
Это как наркотик - кто то ширяется,кто то библиЮ читает,итог один - деградация и смерть разума! :)
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42445) 1 год назад
Это учебник...
для твоей Души....
по которому, ты сможешь понять - Кто Ты - на самом деле...
Земляк Просветленный (21399) 1 год назад
Для погибающих - конечно, пустая трата времени. Я для планирующих жить вечно - надёжная инструкция.
Просветленный (31686) 1 год назад
Вы хотите сказать что будете жить вечно?И чтение библии сделает вас вечным?
Земляк Просветленный (21399) Буду. С большой вероятностью. Но, не чтение Библии, конечно, сделает это возможным, а восстановление и сохранение мира с Богом, создателем вселенной. А это, без приобретения знаний о Боге, невозможно. Поэтому и полезно читать Библию - источник знаний о Всемогущем Боге.
Сергий Искусственный Интеллект (231941) 1 год назад
Изучай комиксы. На большее ума не хватит.
Хомяк Просветленный (38508) 1 год назад
Суета сует. Все суета. Хоть Библию читаешь, хоть о ебле мечтаешь. И это ?уета.
Странник Оракул (83246) 1 год назад
не только трата времени, но и когнетивных способностей.
Ежи Искусственный Интеллект (275347) 1 год назад
Абсолютно незачем. Всё её содержание остроумно пересказал в 19 веке замечательный французский писатель Лео Таксиль в своих книгах "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие".
ТуладИскусственный Интеллект (361208) 1 год назад
читал такого..в школе ещё..
поверхностная критика..на уровне говорящей ослицы ..
хотя, возможно он правильно оценил уровень своих читателей.
Ежи Искусственный Интеллект (275347) Тулад, вообще, Таксиль был, ещё тот хохмач. Дурачил французских попов, потом открыто над ними издевался. В наше время, наверняка попал бы под статью об оскорблении чуйств верунов.
An_Shon Оракул (86736) 1 год назад
затем хотя бы или затем только, что это кладезь, если не сказать клоака, наработанных веками идей и фактов во всех сферах жизни человеческой... в истории, культуре, экономике, политике... и так до самых глубоких извращений.
Татьяна Корнеева Гуру (4615) 1 год назад
Читая Библию.- так мы общаемся с Богом, с нашим Небесным Отцом. И пропустив хотя бы один день, ты лишаешь себя общения с Ним и наставления от самого Создателя. (Притчи 1:3-7; 2:1-12)
Просветленный (31686) 1 год назад
Я общаюсь с Богом на прямую без Библии
Вера Круглова Просветленный (20660) 1 год назад
Библия отвечает на вопросы, над которыми с давних пор размышляют люди: о нашем прошлом, настоящем и будущем. Многие задумываются: откуда мы произошли? В чем смысл жизни? Как сделать жизнь счастливой? Всегда ли будет жизнь на Земле? Что принесет нам будущее?
Совокупность всех доказательств, приведенных в ней, ясно показывает, что Библия точна и достоверна. Её практические советы помогают нам сегодня вести жизнь, полную смысла и счастья. Так как Библия дает удовлетворяющие сведения о настоящем, тогда несомненно ее сведения о прошлом и ее пророчества о будущем заслуживают пристального внимания.
Любовь Григорова Мыслитель (8408) 1 год назад
2Тимофею 3:16"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен"