Олимпиад по русскому языку 2022

Нариман Сефербеков Знаток (420), на голосовании 1 год назад
Ниже в таблице приведены данные о том, сколько раз в НКРЯ1 встретились конструкции «предлог (1) + существительное (2) в В. п. + N». Существительное (2) может выступать в конструкции как в единственном, так и во множественном числе. На месте N могут выступать, например, следующие языковые единицы: А) варки Б) войны В) работы Г) СССР Определите предлог (1) и существительное (2). Запишите их в начальной форме. Предлог (1) Ответ Существительное (2) Ответ Заполните пропуски (3)−(6) языковыми единицами из списка А−Г (приводятся в алфавитном порядке). (3) Выбрать (4) Выбрать (5) Выбрать (6) Выбрать (1) + (2) в ед. ч. 1 33 944 3571 (1) + (2) в мн. ч. 78 0 1 1 1Национальный корпус русского языка (НКРЯ) – это информационно-справочная система, основанная на собрании текстов на русском языке в электронной форме. Корпус создаётся учёными-лингвистами для научных исследований и обучения языку
Голосование за лучший ответ
1 Профи (703) 1 год назад
о я ее писал недавно, но результатов еще нет поэтому не знаю