Задача по химии №2

Кирилл Ученик (216), на голосовании 1 год назад
Для снижения температуры тела издавна используют обтирания спиртом и уксусом, разведёнными водой. Рекомендуется на три объёма воды брать один объём водки (40 % этанола по объёму, 34.5 % по массе) и один объём десятикратно разбавленного водой столового уксуса (изначально — 3 % раствор).

Какие объёмы имеющихся в продаже 40% уксусной эссенции и 70 % этилового спирта требуется смешать с 2 литрами воды для приготовления такого обтирания? Ответ выразите в миллилитрах, округлите до целых.

Плотность 40 % уксусной эссенции составляет 1.03 г/мл, 70% спирта — 0.98 г/мл, водки — 0.935 г/мл.

Если не оговорено особо, содержание вещества приведено в массовых долях.

Объём уксусной кислоты:

Объём этилового спирта:
Голосование за лучший ответ
асафий агафонов Ученик (123) 1 год назад
1. 52
2.76
VI0_0 AnimeFAN Hu TaoУченик (132) 1 год назад
Не могли бы сказать, как вы решили эту задачу?
Сергей Савицкий Ученик (124) 1 год назад
а теперь как решить? именно показщать решение