Надежда - это самообман?

Екатерина Гуру (4007), закрыт 15 лет назад
и все что у нас есть?
Лучший ответ
женя Мастер (2429) 15 лет назад
" ...А если, вдруг вера уйдет незаметно, предаст и покинет случайно любовь, останется с вами одна лишь надежда и жизнь ваша счастьем наполнится вновь... "
Остальные ответы
Елизавета Гуру (2704) 15 лет назад
Надежда - связь с создателем, который явил нас в этот мир. Он еще дал веру и любовь .
Ника Мудрец (13594) 15 лет назад
Надежда помогает бороться с трудностями.
glu-Pi- Мыслитель (8537) 15 лет назад
Катюшка - вабче мир сплошной обман и как говорится - оставь надежду - всяк сюда входящий ...
Источник: :-(
Gelia Мудрец (10787) 15 лет назад
Надежда- это самовушение, которое помогает нам настроить свою энергетику, силы на позитивное выполнение задуманного. Меняется отношение к жизни, начинает меняться жизнь. Чаще всего именно в лучшую сторону. Удачи в делах, на успех которых Вы надеетесь!
Фиолет Просветленный (25560) 15 лет назад
Надеяться нужно. . но на плохое. )
Тогда если и случится что-то плохое, то ты к этому уже готов. Зато если случится хорошее, то воспримется как еще лучшее.
Ну эт бред, конечно, для большинства людей. Спорить не буду)
ЕкатеринаГуру (4007) 15 лет назад
надеятся нужно на хорошее... и не настраивать себя на дерьмо...
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
Иллюзия - это самообман. А надежда имеет твёрдое основание и цель, она двигатель и стимул!
Источник: Библия Жизнь Опыт Наблюдения
Ветер Просветленный (42923) 15 лет назад
НАДЕЖДА это обратная сторона СОМНЕНИЮ, то есть по сути ОДНО и ТОЖЕ))))))))))))))
Она Оней Гуру (2874) 15 лет назад
надежда - это надежда))
Нагима Мыслитель (8373) 15 лет назад
Но ведь иногда сбываются!!!
эмир Мастер (1928) 15 лет назад
скарея оптимизм. по жизни.
Руслан Мыслитель (5233) 15 лет назад
у дельфина есть очень хорошая песня про ЭТУ САМУЮ НАДЕЖДУ... послушай на досуге....
ЕкатеринаГуру (4007) 15 лет назад
это как раз таки оттуда)
Руслан Мыслитель (5233) Тогда ты уже всё знаешь о НАДЕЖДЕ....
Игорь Олдаковский Оракул (61096) 15 лет назад
Нет, надежда - не самообман.
Надежда - это энергия, которая побуждает наш ум испробовать все способы борьбы с возможными бедами.
А Д Мыслитель (8074) 15 лет назад
это внутренний стержень - теряя его все разваливается