По какому принципу/правилу решается эта задача? Не понимаю откуда взяли формулу.

Кирилл Леванов Ученик (101), на голосовании 2 года назад
Ра­ди­ус окруж­но­сти, опи­сан­ной около пра­виль­но­го тре­уголь­ни­ка, равен 17(корень 3). Най­ди­те сто­ро­ну этого тре­уголь­ни­ка.
Голосование за лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (208451) 2 года назад
Это расширенная теорема синусов.

Ну и в любом случае для правильного треугольника можно в лоб решить,радиус описанной окружности это 2/3 высоты треугольника,значит вся высота=17v3*3/2=25,5v3
ну и сторона отсюда =25,5v3/sin60=25,5v3*2/v3=51

_
inga zajonc Искусственный Интеллект (203812) 2 года назад
Надо просто давать полное решение, а не по готовой формуле. Угол при вершине треугольника равен 60 градусов, радиус окружности - биссектриса этого угла. Высота, проведённая из центра окружности на сторону треугольника, образует прямой угол. умножаем радиус на косинус 30 градусов, получаем половину стороны треугольника.