Человека делают его ошибки? Чем больше ошибок, тем умнее становится человек? Человек ошибается и меняет направление...

Антогри Оракул (52221), закрыт 1 год назад
...и уже идёт в правильную сторону? Или человек умный находит свой путь мозгами и идёт в правильном направлении исходя из своей логики? Не ошибки делают человека, а логика в его голове?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211730) 1 год назад
Не согласен.
Вирус останется вирусом,пока не начнёт искать внутри самого.
Остальные ответы
Teya Dora Искусственный Интеллект (133437) 1 год назад
человек это позицыя которую легко изменить т к биороботы быстро обучаются
Игорь Оракул (93492) 1 год назад
и каждый раз, как в первый раз...
Людмила Смирнова Оракул (66629) 1 год назад
Грабли не мешают наступать на них каждый раз!
Орхи Дея Просветленный (23460) 1 год назад
В Слове Бога, Библии говорится: " Не во власти человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим"(Иеремия 10:23). Те, кто знакомятся с библейскими принципами и стараются их соблюдать, делают гораздо меньше ошибок и исправлять их, проявляя мудрость. " А если у кого -то не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёка, - даётся ему"(Иакова 1:5).
Это опять яОракул (66132) 1 год назад
" А если у кого -то не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёка, - даётся ему"
И чего ж вы не попросите?!
Орхи Дея Просветленный (23460) Виктор Кубраков, Я прошу постоянно.
Анна Лебедева Мыслитель (6498) 1 год назад
Смотря какие ошибки совершает
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453773) 1 год назад
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
Злата РетриверГуру (3900) 1 год назад
Только на чужих ошибках не всегда научишься. Почему-то часто кажется: со мной такого не случится, я умный. А случается.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453773) Злата Ретривер, не спорю. Жизненный опыт необходим. Но одни люди 15 раз наступают на одни и те же грабли, а другие как-то ловко этого избегают.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168046) 1 год назад
Ну если говорить об ошибках, то их оценки тем, кто ошибся, отношение к этим самым ошибкам
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 1 год назад
Это не так человек формируется как личность за счет приобретенных навыков знаний труда и того общества в котором он находится.Ошибки всего лишь опыт часто печальный одного человека так называемые ошибки могут сконцентрировать другого просто до вести до суицида Все зависит от тех людей (родителей,родственников) благодаря которым он развивается или наоборот
имя фамилия Оракул (65241) 1 год назад
Как можно отвечать тому, у кого на башке кошка сидит? Ну, да, это же волк.
Я всегда учусь на всех ошибках - и на своих, и на чужих. Университет ошибок.
Абадон Громов Оракул (63169) 1 год назад
Ну воще то єто можно говорить как винегативнгм ключе так и в позитивному . Конечно человек которьій не ездит на машине никогда не попадет в аварию
Это опять я Оракул (66132) 1 год назад
Ага, в 90-е говорили: Нет такого обманутого вкладчика, которого нельзя было бы обмануть ещё раз.
Опыт это знание, как вести себя в ситуации, которая больше не повторится.
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110572) 1 год назад
Нихрена направление люди не меняют....так по граблям и идут к могиле...
Filyanin Гуру (4779) 1 год назад
Об ошибках не надо задумываться
Прекрасное Далёко Оракул (84057) 1 год назад
"На ошибках учатся" - народная мудрость.
SoVeNoK Мастер (1213) 1 год назад
А как же сердце душа и т.д.?
Anti tezA Мастер (1185) 1 год назад
Скорее внутреннее чутьё и установки на мораль базисные..хотя и она меняется со временем.. ошибки -понятие субъетивное для стороннего наблюдателя и ообъективные при взгляде изнутри..
Андрей Новиков Мыслитель (5738) 1 год назад
Логика делает не человека а его Я. По своей сути логика это осколки осознания. Осознают дети до 5 лет. Далее все осознанное ими разбивается на осколки, и те становятся логикой. Если вы сможете вернуться в детское состояние ума, то вы это поймёте. Но если это получится у вас, то вы станете святым. Более подробно это описывается в книге номер 8 "Змей, охраняющий Шамбалу". Если вам лень читать или искать эту книгу, то кратко скажу так. Логика это ваш враг, и ваш персональный дьявол. Не ищите дьявола на стороне, он внутри вас. Как избавитесь от дьявола, так и встретитесь с Богом. В России этот механизм спрятан в термин - обожение по благодати.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 1 год назад
У живого есть главная отличительная способность от мёртвого - адаптабельность. Любое действие даёт результат. Для нас он может быть :отрицательным, нейтральным, положительным. Само действие всегда правильное. Соответственно, если вас не устраивает результат, то как минимизировать потери или исправить тут 3 варианта: можно, нельзя, можно но совсем незначительно. Поэтому в любой ситуации вы действуете правильно, получив результат. Решайте как действовать в следующий раз и как себя защитить от последствий, если результат не устроил.