Что лучше делать писать конспекты и дома изучать или просто дома взять и заучить материал

Ссс Профи (539), на голосовании 1 год назад
а на паре слушать?
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261417) 1 год назад
слушать и конспектировать тоже
Александр Тульский Знаток (316) 1 год назад
Это кому как удобнее! Мне всегда проще было, когда преподаватель не настаивал на компактировании. На самом деле, когда конспектируешь, то в голову лезут больше мысли на вроде "Когда же это кончиться?", а реальная информация уходит на второй план. Поэтому, если преподаватель даёт возможность, то лучше всего просто внимательно слушать.
А ещё лучше задавать вопросы и делиться своим мнением! Там запоминается лучше.
Moor Оракул (95675) 1 год назад
Кто запоминает лучше, когда пишет, кто - когда слушает