XВатит ли БП для 11400f с отключенными энерго лимитами и 3070ti

zloy varebuh Ученик (107), закрыт 1 год назад
По 12в линии 648w
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
И на 460 ватт хватит!
zloy varebuhУченик (107) 1 год назад
А если я впендюрю со временем i7 11700f? Тож хватит?
Остальные ответы
Андрей Князев Мыслитель (9296) 1 год назад
вполне, но это чисто впритык, при желании что-то добавить еще - замена блока.
Роман Голумбевский Просветленный (25709) 1 год назад
Если это бронза, то 648 никак не может быть — или обманка или маркетинг. Под 3070ti я бы меньше 700 не брал. К тому же у блоков от Гигабайт не лучшая репутация.
BatonchikМастер (2353) 1 год назад
бронза означает что он будет потреблять из розетки 650 / ~0.82 = 792 Ватт из розетки
Роман Голумбевский Просветленный (25709) Batonchik, не знал... Получается путаница. Ведь некоторые производители пишут потребляемую мощность на коробке, а выдаваемую по 12v уже в таблице в соответствии с сертификатом. А другие пишут реальную и на коробке, и в таблице, а потребляемую согласно сертификату не пишут.
Batonchik Мастер (2353) 1 год назад
в качестве временного решения подойдет, но на долгосрочную перспективу я бы брал минимум 750 по линии 12в и сертификат 80+ Gold, и не gigabyte)
zloy varebuhУченик (107) 1 год назад
Да этот вроде удачная модель
zloy varebuh Ученик (107) zloy varebuh, а так да гиги тож не люблю
Murcielago Мудрец (18742) 1 год назад
Впритык, что на самом деле далеко не идеально.