Проблема с винтеляторами на видеокарте

алеха Алехандро Ученик (9), на голосовании 1 год назад
Видяха 3060ti gigabyte eagle во время игры. Температура поднимается до 50 градусов и запускаются вертушки на 95% и потом замолкают и так каждую минуту или две .
Голосование за лучший ответ
Lexa Zadrot Мыслитель (5212) 1 год назад
В msi afterburner сделай настройку
HukoTuHИскусственный Интеллект (102540) 1 год назад
В голове лучше сделай себе настройку
Lexa Zadrot Мыслитель (5212) HukoTuH, дитя
Виктор GerTsoG Мудрец (11324) 1 год назад
MSI Afterburner качни и сделай свой гравик отновшения температуры к скорости вращения кулера. Только не лезь в вольтаж и частоты, угробишь ГПУ.
алеха Алехандро Ученик (9) 1 год назад
Спасиб .
Виктор GerTsoG Мудрец (11324) алеха Алехандро , Вот к примеру, вертушки у меня начинают крутиться при достижении определенного порога температуры. Чем больше температура - тем выше обороты. И по итогу больше 60 градусов не поднимается. А программа сама регулирует по твоему графику, вращение в процентном соотношении. Так же это можно отслеживать прямо внутри игр и приложений, во вкладке ОЭД прост поставить галочки и нажать "В оэд" и будут отображаться показатели, что бы отслеживать свои настройки и довести их до идеала.
HukoTuHИскусственный Интеллект (102540) 1 год назад
Еще один MSI Afterburner
Виктор GerTsoG Мудрец (11324) HukoTuH, Можно оставить настройку производителя и будет у него жужжалка по показателям... у него как температурные показатели уприраются в 50 по Цельсию, вертушки раскручиваются почти на всю мощь в 95 процентов это около 3000 оборотов(RPM), как только падает до 49, они снова отключаются. Меня ткая хрень не устравивает к примеру по этому дал совет. А использовать или нет - не моё дело.
HukoTuH Искусственный Интеллект (102540) 1 год назад
Драйвера на видеокарту переустанови
Борис К Оракул (56510) 1 год назад
Это нормально для Гигабайта. У них всегда были и остаются убогие алгоритмы работы вентиляторов.
Надо настраивать кривую работы вентиляторов. А так же на самой видюхе может быть очень маленький такой рычажок переключения биосов, который (если есть) скорее всего у него в положении "2", а надо переключить его на "1". Разница там только в том, что во 2ом режиме вентиляторы как раз выключаются, а в 1ом работают всегда. Это было сделано типа для большей тишины без нагрузки.