Можно ли снять старые рулонные шторы без демонтажа карниза, на который они "намотаны"?
На новой квартире старые рулонные шторы, которые меня дико раздражают. Я хочу их поменять, но все осложняется, потому что, я так понимаю, рулонные шторы продаются вместе с карнизом, который будут потом крепить к стене? У меня карниз именно плотно прикреплен к стене, чтоб его снять придется сверлить, чего мне делать совсем не хочется. В общем, ошибаюсь ли я и можно ли как-то снять эти старые рулонные шторы без повреждений и одеть потом на этот карниз в виде трубы новые шторы?
Квартира съемная и поэтому естественно хочется без лишних трат, забот и хлопот и особенно без сверления и повреждения старых штор.
Можно.
В зависимости от конструкции. Часто так делать непросто. Но возможно. Реже - замена шторы предусмотрена конструктивно.
Чтоб его снять,сверлить ничего не придётся. Сверлить,возможно,придётся потом,при монтаже нового карниза. Всех заморочек - на 10-15 минут. При наличии нужного инструмента и прямых рук.
Можно , они там приклеены на барабане.
да..зная ньюансы.