Какая тема тут самая лёгкая по сравнению с другими по вашему мнению?

дима глотов Ученик (182), закрыт 1 год назад
Вот список тем. Скажите какие по вашему мнению самые лёгкие темы тут.
1. Целые, действительные, рациональные, комплексные числа
2. Корень натуральной степени из числа и свойства
3. Основное логарифмическое тождество, правила действий с логарифмами
4. Логарифмическая функция и ее свойства
5. Показательная функция, и ее свойства
6. Радианная мера угла, вращательное движение
7. Синус, косинус, тангенс, котангенс числа
8. Основные тригонометрические тождества
9. Тригонометрические функции
10. Тригонометрические уравнения и неравенства
11. Обратные тригонометрические функции
12. Область определения, область значения, график функции, построение графиков функции
13. Свойства Функции: монотонность, четность, нечетность, периодичность, промежутки возрастания и убывания и тд
14. Многогранники: вершины, ребра грани, теорема эйлера, многогранные углы
15. Призма, прямая и наклонная, правильная, параллелепипед, куб
16. Пирамида, виды пирамид
17. Правильные многогранники
18. Тела вращения
19. Формулы площадей поверхностей и объёма куба, параллелепипеда, призмы, цилиндра, пирамиды и конуса.
20. Прямоугольная система координат в пространстве, формула расстояния между точками. Уравнение прямой и плоскости
21. Векторы, модуль вектора, равенство, действия над векторами.
22. Взаимное расположение прямых, прямых и плоскостей
23. Перпендикуляр и наклонная, угол между прямой и плоскостью
24. Теоремы о взаимном расположении прямой и плоскости, теорема о 3х перпендикулярах
25. Признаки и свойства параллельных и перпендикулярных плоскостей, расстояние от точки до плоскостей,
26. Различные виды многогранников, сечения и развёртки многогранников.
27. Последовательности: способы задания и свойства числовых последовательностей, предел последовательности,
28. Понятие о производной, геометрический и физический смысл
29. Уравнение касательной к графику функции
30. Производные суммы разности, произведения и частного
31. Таблица производных
32. Первообразная и интеграл, формулах Ньютона-Лейбница, нахождение площади криволинейной трапеции
33. Основные понятия комбинаторики
34. Формулах бинома Ньютона, треугольник Паскаля
35. Событие, вероятность событий, сложение и умножение вероятностей
36. Числовые характеристики случайных величин.
Дополнен 1 год назад
Так как ответы получил, вопрос считай закрыт. Но можете для себя посмотреть темы)
Лучший ответ
Джэк Лом Просветленный (45584) 1 год назад
1. Целые, действительные, рациональные, комплексные числа
Остальные ответы
Максим Орлов Мастер (1286) 1 год назад
Я в шестом классе, но мне кажется, что корни(2)
дима глотовУченик (182) 1 год назад
Спасибо, возьму на заметку. Но если ещё что-то найдёшь, скажи. Мне одной темы мало)
Максим Орлов Мастер (1286) дима глотов, постараюсь)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) 1 год назад
дима глотовУченик (182) 1 год назад
Судя по всему они расположены в порядке возрастания по сложности? Просто я получил эти темы и ещё не всё разобрал)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) дима глотов, да
Forest fairy Ученик (184) 1 год назад
16. Пирамиды. Виды пирамид.
Звучит заманчиво, особенно если ты фараон. ??‍♀️
дима глотовУченик (182) 1 год назад
Как это ни странно, но сначала я тоже на них наткнулся. Но там средне по сложности. Видов пирамид так же множество)
Фараон... К сожалению я не был им и не стану)
Forest fairy Ученик (184) дима глотов, ?
Елена Оракул (96912) 1 год назад
легкие те, которые ты лучше всего выучил
From me To you Знаток (307) 1 год назад
самая короткая дорога - та которую знаешь
самая лёгкая тема - та в которой разбираешься
SoVeNoK Мастер (1213) 1 год назад
6. Радианная мера угла, вращательное движение
Тадасана Просветленный (38342) 1 год назад
КМК, 3 -логарифмы.
Логарифм - это ж просто изоморфизм групп, упрощающий умножение положительных чисел до сложения действительных.
Ну и к другому основанию его нужно уметь приводить, но это мелочи.
Ангелина Протопопова Ученик (202) 1 год назад
Я бы выбрала ту, где хуже разбираюсь, чтобы разобраться. Все темы школьного курса, а что есть темы из школьного курса - то есть в интернете
с подробным разбором)
Душа человека Ученик (182) 1 год назад
Легче писать проект по теме, которая вам наиболее интересна. На мой взгляд, интереснее всего тема про производные всех видов функций и их вывод
John Smith Мастер (1312) 1 год назад
Своей простотой, очевидно, выделяются темы 12 и 21:

«Область определения, область значения, график функции, построение графиков функции»;

«Векторы, модуль вектора, равенство, действия над векторами».

Довольно нетривиальной темой является тема 10 – Тригонометрические уравнения и неравенства.
Roger FixМастер (1360) 1 год назад
самая сложная - 18
Roger Fix Мастер (1360) 1 год назад
самая легкая -2 , самая сложная - 18
YT_VolkOFF Оракул (70857) 2 месяца назад
По моему мнению, самой легкой темой в этом списке является “Основное логарифмическое тождество, правила действий с логарифмами”.