Что нужно есть, чтобы улучшить зрение?

Рысбек Шарибеков Знаток (318), закрыт 15 лет назад
Только реално
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Ослабление зрения может наблюдаться в любом возрасте. Большую роль в ухудшении зрения играют наследственный фактор, а также перенесенные инфекционные заболевания, неправильный режим чтения (в темноте, лежа, в транспорте, у компьютера и т. д.) .

Лечение ухудшения зрения:

Смешать сок лука и мед в соотношении 1:1 и этой смесью смазывать 1—3 раза в день веки при ухудшении зрения. Если конечно нет аллергии на эти компоненты.
---------------------------------------------------------------------
Свежий сок из листьев петрушки смешать с морковным соком в соотношении 1:3, принимать по 1 стакану 2 раза в день при ухудшении зрения.
--------------------------------------------------------------------
Выдавить через марлю сок из спелых ягод черники и разбавить дистиллированной водой -1 часть сока на 2 части воды. Закапывать по 5 капель утром, перед тем как умоетесь. Вскоре вы забудете про очки.
--------------------------------------------------------------------
Для улучшения зрения ежедневно пить по полстакана абрикосового сока 2 раза в день.
--------------------------------------------------------------------
Употреблять ягоды брусники в любом виде: свежие, моченые, вареные.
--------------------------------------------------------------------
При плохом зрении показан настой цветов или листьев малины внутрь и для примочек. Готовится так: 1 столовая ложка сырья на 1 стакан кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.
--------------------------------------------------------------------
Аптечный экстракт элеутерококка по 15 капель за полчаса до еды (в первой половине дня) - один раз в день. Курс 1 мес.
-------------------------------------------------------------------
Улучшить зрение можно и с помощью козьего молока, вернее, сыворотки от него. Свежую сыворотку смешать с остуженной кипяченой водой (1:1)и капать по 2 капли в каждый глаз. Веки накрыть темной повязкой и полежать полчаса, не вращая глазными яблоками. Делать так 1 неделю по I разу в день. Зрение заметно улучшится, так как хрусталик наберет необходимую силу.
-------------------------------------------------------------------
Ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаза и тем самым обостряют зрение. В годы Великой Отечественной войны летчикам перед полетами давали черничный кисель, чтобы улучшить зрение. Настой: 2 столовые ложки сушеных плодов черники заварить 400 мл кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 5 раз в день.
Удачи!! !
Остальные ответы
Настя Савченко Знаток (356) 15 лет назад
умыватся настоем ромашки, больше нечего такого не знаю!
Р В Мыслитель (5459) 15 лет назад
Морковь, черника, рябина! Вареные яйца, в них содержится лютеин!
Елена Кузнецова Просветленный (20487) 15 лет назад
Комплекс упражнений для глаз:
1. Плотно закрыть и широко открыть глаза.
Повторить 5—6 раз с интервалом в 30 секунд.
2. Не поворачивая головы, посмотреть вверх, вниз, влево, вправо.
3. Вращение глазами по кругу: вниз, вправо, вверх, влево и в обратную сторону.

Упражнения 2 и 3 рекомендуется выполнять также и с закрытыми глазами.
Делайте их сидя, по 3—4 раза каждое, с интервалом в 1—2 минуты.

Эти упражнения — для здоровых глаз, ну а если человек близорук?

Для этого случая тоже есть упражнение:
на оконном стекле укрепите или нарисуйте круглую метку.
Встаньте на расстоянии 30—45 сантиметров от окна и поочередно, не спеша, переводите взгляд то на метку на стекле, то на удаленные предметы (дом, дерево) .
Народные средства
Для улучшения зрения надо есть летом супы из крапивы, а зимой пить отвар из сушеных листьев крапивы.
Принимать отвары и настои из листьев черники. Они способствуют повышению остроты зрения.
Проводить лечебное голодание. Оно эффективно при лечении некоторых глазных болезней.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Чтобы сохранить зрение нужно есть морковь, чернику, а улучшить вряд ли получится.
Таня Зверева Мастер (1882) 15 лет назад
свежую чернику, а можно и витаминки специальные попить!