Возможно ли сделать снимок рентгена устройством размером с флешку на приемнике или генераторе+++

aleks sinjavin Мыслитель (6544), закрыт 1 год назад
И подставляли генератор или приемник размером с маленькую кастрюлю.

На сколько я помню там необходимо очень высокое напряжение!!! Мне ее делали перед тем как удалить зуб. При чем делали без всякой защиты от радиации.

Снимки рентгена видел сотню раз и мне показали именно снимок рентгена!!!

На УЗИ можно ли увидеть зуб? Не помню но вроде про УЗИ они говорили.

Видел узи там показывются границы, которые можно понять только на видео - они меняются от глубины. (прав или ошибаюсь Вам слово)

В том то и дело что очаг боли были не там, где показывало УЗИ (рентген) и ни когда там не было - между зубами. Там я не жаловался на боль только в корне зуба - на середине, я указал большую зону боли, но в начале она начиналась на конце корня зуба если учесть, что зуб входит в десну по идеальной параболе (идеальное представление, но именно там болел зуб - в в наименьшей точке) внутрь челюсти.

Клиника платная!!!

Разубедите меня!!!
Дополнен 1 год назад
Она обратила моё внимание на белый участок между зубами. Может ли вообще гной или воспаление (ИМХО воспалением там и не пахло, оно было с жуткой болью несколько дней назад) быть белым?

Ошибаюсь?
Лучший ответ
Марина не важно Искусственный Интеллект (115877) 1 год назад
кто бы тебя убедил. научиться внятно излагать мысли
JohnМыслитель (7659) 1 год назад
Хватит ставить пунктуационные знаки в виде точки после каждого слова. Это всё равно что двигаться в пространстве и всё время нажимать на тормоза.
Марина не важно Искусственный Интеллект (115877) John, у меня когда то на клаве пробел помер, заменяла точками. с тех пор инода рефлекторно
IamJivaГуру (2690) 1 год назад
я вcё понял что он сумбурно изложил, я - непризнанный гений не обременённый манией величия, тоже пишу как он - и задолбали все изложение критикоать при битой клаве и забесплатно(им походу сатана платит - упорство тупых fраз типа "ничего не понял" " не смог дочитать до конца" и "чушь!" и тп - они акуратно оffтопик пишут - явно платно, мне же остается "от Бога - забесплатно" набивать сумбур - по делу, но эти лингвисты... идите в ЛИНГ хочется сказать им... спросишь "а ты делал или собираешься подобную бензо горелку?" "неет..." "а чегож ты припёрся ежели старушка не засвистела - болван"...
я - сумбурно пишу и он сумбурно - но конц. и по делу - много сообщив коротко, если ты нас не понимаешь - это твое отставание - учись читать, IQ тесты на догадливость немерянно сложнее-при приеме на работу...
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Высокое напряжение - в рентгеновской трубке (той самой "кастрюле"), а в фотоприёмнике напряжения нет вообще, и ничто не мешает сделать его размером чуть больше вашего зуба.

И успокойтесь уже, а то орёте как резаный, от восклицательных знаков аж в глазах рябит.
aleks sinjavinМыслитель (6544) 1 год назад
на сколько я помну в кабинете рентгена стоит большая дура - излучатель - сканер и гиганский приемник, что бы этот рентген сделать. На сколько они малые могут быть? но только ответ прошу не брать из фантазии... из реальности - то с чем сталкивался
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) aleks sinjavin, Компактные ренгеновские трубки бывают размером с кулак. А источник питания выносится в отдельный блок. Фотоприёмник должен быть размером не меньше органа, который снимают (в вашем случае зуба) - других требований по размеру к нему нет, это просто кусочек светочувствительного материала в непрозрачном чехле (наподобие плёнки в аналоговых фотоаппаратах или матрицы в цифровых).
Анна Сизова Мастер (1731) 1 год назад
Цитата автора.....на сколько я помну в кабинете рентгена стоит большая дура - излучатель - сканер и гиганский приемник, что бы этот рентген сделать.
Все правильно и защита должна быть обязательно!!!
aleks sinjavinМыслитель (6544) 1 год назад
защита была, был ли рентген?
aleks sinjavinМыслитель (6544) 1 год назад
* я предвзято отношусь к платным клиникам
From me To you Знаток (307) 1 год назад
Возможно ли сделать снимок рентгена устройством размером с флешку на приемнике или генераторе
да
При чем делали без всякой защиты от радиации.
в нашей поликлинике выдают свинцовый фартук.
У женщин защищается грудь, у мужиков - пиписька
если вам не выдали - значит лямки порвались. Отремонтировать (пришить) некому а на новый фартук еще срок не вышел
Там я не жаловался на боль
когда болит зуб - кажется болит вся челюсть.
Вот именно для этого и существует рентген.
Может ли вообще гной или воспаление (ИМХО воспалением там и не пахло, оно было с жуткой болью несколько дней назад) быть белым?
гной может быть любого цвета. Зависит от того что гниет и какая степень разрушения

я указал большую зону боли, но в начале она начиналась на конце корня зуба
гной имеет свойство накапливаться и расширяться.
был случай заболел зуб и напухла десна.
Сделали рентген и врач стал лечить соседний зуб...
опухоль прошла, зуб перестал болеть.
...где показывало УЗИ (рентген)
УЗИ здесь лишнее. Даже представить не могу как УЗИ можно сделать снимок зуба ...
Для УЗИ надо хотя бы 5-7 мин. и врач постоянно находится с пациентом.
Если во время снимка врач оставила вас одного и процедура длилась не более минуты - это рентген
aleks sinjavinМыслитель (6544) 1 год назад
| гной может быть любого цвета. Зависит от того что гниет и какая степень разрушения

я имел ввиду на снимке рентгена. Когда гной на рентгене становится белым (но не ярким как зуб).

Бывает такое болит в одном месте а на снимке гной в другом: Отдавала боль в большую область только сутки, до и после не болел вообще тот участок на котором был найден "гной"
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Все зависит от аппаратуры-в наше время все возможно.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 1 год назад
Сделой канешна снимак ренгена на флешку. Давно ба сделол.
IamJiva Гуру (2690) 1 год назад
маленький рентген можно, напряжение не проблема, много мощи не надо, но сам не сделаешь или навредишь здоровью - именно если маленький - это уровень госзаказа ФСБ для технического университета - и деньги нужны и несколько спецов чтоб сделать компактно и эffективно, можно светить радиацией, но это надо продумать источник - не карманно, пленка рентгено-светящаася продаетса(ее накладывают на fотопленку и в Fутляре как проездной билет - черном под зуб подкладывают) и можно мобилой ее видео снимать, но надо чтоб парадеьнный иучек как от солнца падал на тело под которым пленка, и давал тени как на полу рука тень руки дает если солнце далеко, а если лампочка около руки - то размыта тень а то и п-тно. тоесть надо издали точечным светить или через спец линзы - как прожекторы театра или ПVОборогы самолеты лучами в небе искали - будто солнце через дырку в потолке - паралельный поток из точечной лампы делали, рентген лампа точечна но не маленька и линзы нужны другие -не сделать, далеко если-то слабо светит и на пленке не видно будет вторичную люминисценцию(она типа fлюровых красок на рентген дискотеченых УFиолетовых "ламп черного света" только не от УF а от рентгена в темноте светится, лампу рентгеновсую можно слеоаиь из обычной, запитать катушкой зажиганииа с умножиелем от телика - будет не лучше лампы накаливанивя слабой - тень от руки на листе бумаги мутнаиа...
врачи обычно лучше нас шарят, боль нереально локализовать по ощущенииам от одного нерва зуба - бывает даже на коже глюк такой- чешетса будто внутри - никак не почесать мышцу в руке - на самом деле это кожа гденить на плече - там почешешь - и чувствуешь что почесал эту внутремышечную неприятную - тоесть путает гдето мозг скажем сигнал с кожи на тыльной стороне ладони -чешетса интерпретирует будто внутри бицепса и никак не почесать бицепс бесполезно - тогда искать надо на тойже руке - методом тыка - где настояще чешется и будто внутпри бицепса почешеш и пройдет эта дребедень...
было так что ошибалса тоже думаиа - не это место на зубе... они холодной водой льют - и еще както -главное зуб не перепутать, на нём уже они разберутса - белую эмаль сосверливать точно не будут...
IamJivaГуру (2690) 1 год назад
но в целом - стоматологи -это "врачи"-сапожно-не%тедобывающего бизнеса... мировая "почти маfия" - Илон Маск купил за свой счет электромобиле-эпохи начало - не испугавшись неFтианников , сша легал. траву-тоже сами-как захотели, тогда как раньше - ООН протестовало- ныне "США ООНу потом обьяснит почему так решили утвердить"-но стоматологи - они едины по миру, и устранят любого изобретателя таблетки от кариеса(а такие кстати есть-Брюс ли пил перед смертью - от головных болей ему выписали редкий препарат забыл как наз. есть в википедии - лечит много всего и кариез тоже)или вставшего на их пути - например за изобретение поглотителиа углекислого газа и парникоый эект кстранить чтоб - Илон Маск приз побеителю 40миллионо баксо назначил,а за решение проблемы кариеса...отчислят из института кариеса