Реальный, сказочный миры Почему ТАМ лучше, чем тут? Доброта, злодеи, приключения

1 ц Ученик (112), закрыт 1 год назад
Все мы читали книги про Гарри Поттера, Нарнию.
Или даже просто смотрели фильмы про Марвел, т.е. мстители и т.д..

Суть в том что у меня после просмотра/чтения этих вселенных хочется туда, и не по причине скудности нашего мира.
Наш мир интересен, тут я всего могу добиться!

Но их миры интереснее, есть приключения, добрые герои, боги, точнее предводители мудрые, злодеи, битвы и т.д., свобода воли.
У нас тоже есть частичная свобода воли, но и законы физики возможно у них интереснее с философской точки зрения.

Как туда попасть, или создать миры, или путешествовать?

БЕЗ:
Осознанные сны, ваши шутки про наркотики и курение(против этого).
Лучший ответ
Алена Ученик (196) 1 год назад
На самом деле, ЭТОТ МИР один из таких же,)))ПОВЕРЬТЕ!))
Но он нам уже приелся,мы к нему... пригляделись," изучили",научились здесь жить ...
+Память стирается при рождения,большая ее часть,мы не помним ни кто мы,ни откуда .....

УРОВНЕЙ БЫТИЯ ОЧ МНОГО И ВЫ ТУДА ОБЯЗ КОГДА НИБУДЬ ПОПАДЕТЕ,КАК И ВО МНОГИЕ ДРУГИЕ).......

ПОДОЖДИТЕ,радуйтесь планете Земля,бытию человека на физ.плане..)И здесь тоже много приключений,задумайтесь!)
Остальные ответы
Nikolay Nikolayy Мудрец (11105) 1 год назад
А ведь осознанный сон это очень круто. Я бы очень хотел во сне понимать что это сон и творить чудеса
1 цУченик (112) 1 год назад
Но смысл убегать от реальности
Анна Сизова Мастер (1727) 1 год назад
Вам поможет виртуальная реальность, усовершенствовано будет, доведут до ума и точности графики, через несколько лет будет так же. Вы там будете вам там понравится.
1 цУченик (112) 1 год назад
Да я сам продвигаю технологии такие, но смысл убегать от реальности
Душа человека Ученик (215) 1 год назад
Не переживай, скоро я создам Легендариум, где соберу все сказки и легенды народов мира, а позже призову мифических персонажей из вымышленного мира в реальный. А пока что можешь набросать список персонажей, в которых мог бы превратиться, чтобы я ничего не упустил. Ты не сможешь просто так переместиться на страницы книги, не использовав силу мифического героя
1 цУченик (112) 1 год назад
Да, но это убег от реальности, я тоже создал такие технологии и мир в целом изменю, но все же это убегать от реальности называется
Сиреневая фея Высший разум (11325864) 1 год назад
В сказке всегда лучше.
У нас рутина, надо работать, учиться, добиваться всего тяжёлым трудом, испытывать болезни и смерть.

А в сказках сплошной праздник и добро побеждает зло легко (бывает так) и без напряжения.

Вот поэтому и привлекает такая жизнь.

Надо стараться и на земле создать такую жизнь без войн и болезней.
.
1 цУченик (112) 1 год назад
Хм
Миру-мир! Мудрец (19579) 1 год назад
"Хорошо там, где нас нет".... Но свободы и глубинной философии в реальном мире куда больше, чем в любой сказке: ни один писатель своим ограниченным умом не может переплюнуть Творца. Писатели лишь могут создать скудный проекцию-образ реальности с добавлением своих нелепых шизо-галлюцинаций.

Что касается перемещения. "Сказка ложь, да в ней намек...". Если сказка стоящая, то в ней есть некое зерно истины. Найди его и увидь в реальности, то что вдохновило автора на этот образ. Ты поймёшь, что в сказке реальность описывается, просто иносказательно. Осознав это сказка и реальность сольются для тебя воедино
1 цУченик (112) 1 год назад
Воедино… интересно
USAЗнаток (369) 1 год назад
Этот мир жалок и ничтожен. Бог такой мир создать не может. Я презираю этот мир и ненавижу каждый его атом.
Миру-мир! Мудрец (19579) USA, тот мир который мы видим - продукт нашего восприятия: кто-то видит жалкий и ничтожный мир, а кто-то живёт в лучшем из миров. Чтобы увидеть мир таким, как его задумывал Творец, надо самому к Творцу приблизится. Это сложно, наше эго все время мешается, но всё-таки возможно: иногда на время это можно почувствовать.
АК Мудрец (10768) 1 год назад
Ты сам живешь скушной жизнью, а так твори что душе угодно
Den San Искусственный Интеллект (106075) 1 год назад
Что есть реальность? Йога учит, всё нереально, всё иллюзия.
Соната Оракул (51969) 1 год назад
Начните с практик астральных путешествий. Другие миры и их обитатели существуют. Хоть и отличаются от сказочных персонажей.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083382) 1 год назад
В реале редко бывает так, как нам бы хотелось...
Злой Высший разум (11749666) 1 год назад
Потому что там другая сторона нас самих, верящая в такую жизнь как там
.. Оракул (64937) 1 год назад
Никак, фантазии сопровождают нас на протяжении всего нашего существования, туда попадать и не надо оно итак внутри.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1227266) 1 год назад
Невежа даже не догадывается,что реального мира он никогда не видел )
Он,виртуальный мир называет реальным миром )
Владимир Ламберт Мыслитель (8026) 1 год назад
Потому, что в сказочном мире можно использовать волшебство и магию.
Владимир Ласточкин Знаток (409) 1 год назад
Будьте тоже писателем, создавайте свои миры. Или пишите фанфики и дополняйте любимые произведения.
????Тёмная ведьмочка???? Гуру (2847) 1 год назад
Свой вымышленый мир, лучше, чем эта серия реальность
Алексей П Знаток (413) 1 год назад
"...есть приключения, добрые герои..." - а также непрекращающаяся гражданская война, которую авторы произведение редко описывают в подробностях. Подумайте ещё раз как следует: готовы?
Поним. ваши чувства - давайте встретимся пообщаемся вживую. Где обычно бываете? Какой книжный подойдёт?
1 цУченик (112) 1 год назад
Поподробнее?
То есть наш мир идеален по факту и крутой?
Алексей П Знаток (413) 1 ц, не идеален, но «Хроники Нарнии» например, гораздо страшнее! Представьте себе спецоперацию на Украине, только без командировочных расходов и без права отпуска. Также здесь можно хотя бы отказаться от участия на передовой, иметь льготы на отдых, лечение, вплоть до списания ипотечного кредита, купоны на бесплатное лечение, а там такие прелести вряд ли доступны.
1 цУченик (112) 1 год назад
И жизнь там скучнее, средневековье же
Алексей П Знаток (413) 1 ц, а вы больше любитель будущего? Или попаданцев? Там тоже, кстати, проблем хватает. Это ваш единственный ник на форуме?
1 цУченик (112) 1 год назад
Я понял!!! Магия эквивалентна Науке! Интернет как магия! Как руны! Как мир! Наш мир это магия! Это так!
Алексей П Знаток (413) 1 ц, лучше с вами встретиться - вживую пообщаться!
1 цУченик (112) 1 год назад
Далековато я живу
Алексей П Знаток (413) 1 ц, а тут писать лень.
Прекрасное Далёко Оракул (88782) 1 год назад
Если Душа не готова к таким приключениям, то там тоже ничего хорошего ждать не приходится. Там можно в такие дебри попасть, что и не выпутаешься. Так что готовиться здесь надо, чтобы там попасть туда, куда надо.