Привет всем!!!)))Вопрос внутри!

Екатерина Кушнир Просветленный (36376), закрыт 15 лет назад
Что окончательно преобразило Павла:поражение в богословских дебатах или личное откровение Христа?
Лучший ответ
Нисси Мастер (1789) 15 лет назад
1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя
ПРОЧТИТЕ ВСЮ 9 ГЛАВУ ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ
Остальные ответы
Магелена Мудрец (13862) 15 лет назад
Конечно, Откровение.. . Поражение редко преображает.
Александр Косинчук Профи (591) 15 лет назад
Исходя из первых проповедей ап. Павла-он делился опытом обращения, опытом откровения Иисуса...
Palm Мудрец (10975) 15 лет назад
Преобразить может только личное откровение Христа. Оно и является обрезанием сердца.

Второзаконие 10:16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
Иеремия 4:4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.