Боже, помогите пожалуйста

Mary Ученик (134), на голосовании 1 год назад
Я короче посорилась с подругой. Ну как она мне вывалила, что я плохо умею общаться, или что я или молчу и говорю что-то скучное.

Я признала, да, у меня есть такая проблема, я пыталась с ней бороться но без успешно. Она сказала так скажи маме, пусть к психологу тебя отведëт, а я говорю, что она меня на эту тему даже слушать не будет, скажет что этот чушь. Ну и она сказала, что пока, ты задолбала.

Я просто понимаю, что это конец для меня, друзей у меня кроме неë нет, а я за всë цеплялась. Проблему свою я не могу решить, есть ли вообще мне смысл жить
Голосование за лучший ответ
Соната Просветленный (45861) 1 год назад
Вы смысл жизни в каких-то "подругах" ищете? Попробуйте посвятить себя любимому делу, найдите хобби, читайте книги, рисуйте, играйте в игры, смотрите кино и сериалы.. Должны же хоть какие то цели и увлечения быть кроме зацикливания на людях
MaryУченик (134) 1 год назад
Я лично да. Я просто зная, что я никому не нужна ничего не могу делать, места в мире видемо на меня такую не найдëтся.
Соната Просветленный (45861) Люблю Тебя, По сути никто никому не нужен. Всем нужна выгода. Всем нужны позитивные, здоровые люди с которыми удобно, которые полезны, у которых нет проблем. Единственный человек которому ты можешь и должен быть нужен это ты сам. Вам нужно учиться быть жестче и серьезнее, главное самодостаточнее, что бы ни в ком не нуждаться и идти на пролом.
Лена ✿✿✿ Оракул (68285) 1 год назад
Вот ещё за подруг цепляться, я бы на оборот обрадовалась.
MaryУченик (134) 1 год назад
Честно, я выгляжу в школе как обделëная депресивная девочка, вечно одна
Не знаю чему радоваться, я просто одна теперь
Лена ✿✿✿ Оракул (68285) Люблю Тебя, дети ходят в школу, чтобы получать знания. Я так жалею что была зациклена на подругах в школьные годы. Дружба эта пыль, сегодня есть, завтра нет.
Amirka Мыслитель (5798) 1 год назад
Это просто не тот человек, с которым нужно общаться
Она никогда вам подругой не была
Ей не были интересны ваши темы, но это не делает вас не интересным человеком...просто у этой "подруги" слишком узкий кругозор и она настолько зациклена на паре тем, что не может поддерживать общение, когда речь заходит о чем-то другом
Забудьте этого человека как страшный сон
Возьмите себя в руки и начните знакомиться
Это очень сложно и вам этого делать не хочется, вам убили самооценку и вы считаете себя скучным и не интересным человеком и вам страшно
Но
Всё люди бояться знакомиться
Начните знакомства с интернет друзей
Если есть силы,то в реальной жизни попробуйте
Да, из ста знакомств в первые три дня сольются 60 человек, а к концу месяца останется пару человек
Но это будут именно ваши люди
Раньше знакомились через ВК, анкеты размещали
Не знаю актуально ли сейчас
Если чувствуете что сейчас нет сил, то возьмите паузу в поиске друзей
И к врачу можно записаться самой
Если есть 12 лет, то записаться по телефону в регистратуре к терапевту
Главное взять с собой ОМС и свидетельство о рождении (с 14 лет паспорт)
Терапевт отправит к клиническому психологу, если есть необходимость
Это всё бесплатно, по ОМС
MaryУченик (134) 1 год назад
Спасибо, но я звонила в регистратуру, сказали: девочка, пусть тебя мама записывает
Amirka Мыслитель (5798) Люблю Тебя, очень странно, неадекватные попались Тогда к мед сестре подойти, она может направление выписать Самое главное просто к терапевту попасть Далее терапевт сможет записать к кому угодно Или же как вариант поискать по группам в ВК вузы где психологи обучаются Там часто на последних курсах им практика нужна и они будут рады помочь И им опыт, и вам помогут Да, у них не будет такого огромного опыта за плечами, но они будут писать дипломную работу, советоваться с докторами наук, а это очень значимо Или же есть сайты с бесплатной помощью в формате форума
Николай Киндулов Мудрец (15606) 1 год назад
Переписывайся лучше в интернете.Чем общаться с такой "подругой".
BeowuIfa Ученик (142) 1 год назад
Крч, надо найти другую подругу. Психолог нужен ей, не тебе. Просто постарайся найти другого чела для общения, поищи в тт, там полно тематических видосов где в коментах люди знакомятся потом общаются и т.д. Ну лично я так искал знакомых, возможно в телеге есть какие то группы для знакомств. Не надо держатся за одного человека, когда он просто на просто выкидывает тя из жизни. Ваще не факт шо ты скучно говоришь, прост надо и собеседнику вливатся в разговор шоб было весело
Многие люди с которыми даж я общался базарили шо они мол скучные, но по факту это было не так
Ну надеюсь у тя всё получится) Найдёшь ещё кого то
Уверен ты шикарный человек
Шан-Гирей Оракул (64459) 1 год назад
Читай книги и общайся вне сетей с реальными людьми
Злата Ретривер Гуру (3900) 1 год назад
Это не подруга. У тебя низкая самооценка. Это может привести к депрессии. Постарайся найти за что можешь любить и уважать себя.
Vlase Гуру (2852) 1 год назад
Есть свой человек или не свой, ищите своих людей