Как уволиться по здоровью, если нет инвалидности?

Семён Менделеев Ученик (2), закрыт 1 год назад
У меня начались проблемы с кожей сыпь. И работа. Работаю на вредном производстве. Условиях труда вредные и вредный стаж. Вредность из-за химии. Там соли свинца, кислоты, аммиачный раствор, который очень вонючий, щелочи. Вот я почитал что с кожными болезнями человек непригоден для химии. Но инвалидности нет. Как уволиться по профнепригодности если болезнь есть, но нет инвалидности?
Лучший ответ
░░░ ghostly ░░░ Гуру (4823) 1 год назад
сути вопроса не понять надо уволиться без отработки типа увольнение по здоровью мне непонятно суть за компенсацию платы в чем суть то, по собственному без отработки пишешь указываешь причину без отработки если так или иначе проблема предварительно договорившись с начальником все дело шляпа на край от врача справку копию прикрепи предъяви если она есть выписка приема там к увольнению по собственному без отработки
Семён МенделеевУченик (2) 1 год назад
Пл здоровью надо. Ибо заключен ученический договор, по которому должен отработать полтора года. Если уйдёшь раньше по неуважительным причинам, то должен вернуть ученические и затраты на обучение. А чтобы не возвращать надо по состоянию здоровья. Идти после увольнения куда я уже знаю кондуктором. У нас недавно в городе им повысили зарплаты. Да и график там любой на твой выбор, можно менять даже
░░░ ghostly ░░░Гуру (4823) 1 год назад
Семён Менделеев, ну я не знаю как так но вариант прост есть причина справку надо от врача и по собственному по причине она же есть только так
░░░ ghostly ░░░Гуру (4823) 1 год назад
Семён Менделеев, ну на край роструд региона обратись по телефону уточни твой вопрос
░░░ ghostly ░░░Гуру (4823) 1 год назад
Семён Менделеев, есть причина мол и как уволиться хотя итак ясно причина есть заявление либо по статье либо по собственному другое мне неизвестно
░░░ ghostly ░░░Гуру (4823) 1 год назад
Семён Менделеев, короче по собственному с твоей причиной она есть все норм если надо справку она у врачей с приема тот же смотровой лист он или что на приеме врач пишет анамнез эпикриз я не знаю как называется смотровой лист врача
Семён Менделеев Ученик (2) ну не по собственному. Пишешь прошу вас уволить меня по состоянию здоровья справку прилагаю
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127268) 1 год назад
пройдите МСЭ - медико-социальную экспертизу
Q&Q Мудрец (14934) 1 год назад
мокнуться в чан с кислотой
шутка
только по собственному, у меня уже второй гож коросты с моды не слаззят
Василий Искусственный Интеллект (146551) 1 год назад
И куда ты с этой записью в трудовой потом пойдешь? Пиши по собственному и бери больничный, если нужно одним днём.
Семён МенделеевУченик (2) 1 год назад
По собственному не выйдет. Ибо заключён был ученический договор. Если увольняется по неуважительным причинам, то должен вернуть ученические и затраты на обучение. Поэтому уволиться нужно по состоянию здоровья, так как это уже уважительная причина. Идти есть куда. Кондуктором на троллейбус. Просто там директор поднял зарплату. Там зарплата хорошая. 40 тысяч на руки. Поднял, видимо стимулировал людей идти так, потому что не хватает их. Я уже когда работал кондуктором, но уволился оттуда. И там хорошо платят
Рина Искусственный Интеллект (155437) 1 год назад
Основанием для увольнения работника по состоянию здоровья является медицинский документ о его полной нетрудоспособности. Если полная нетрудоспособность не наступила, но имеется нарушение здоровья и Вы не можете выполнять свои обязанности, то Вам могут предложить варианты перевода внутри предприятия. Вы будете обязаны ознакомиться с ними и согласиться либо отказаться (в письменной форме). Без согласия Вас уволят в связи с отказом от перевода. Увольнение по собственному желанию или в связи с отказом от перевода Вас не устраивают, поэтому может быть имеет смысл дотянуть до положенного срока отработки на своем месте (переводят обычно на менее оплачиваемую работу).
Семён МенделеевУченик (2) 1 год назад
Ну условия труда же вредные. И по приказу 302н я смотрел там человек не годен с кожными болезнями для работы. Мне предложат другие вакансии да. Но я не хочу идти на другие вакансии, так как там довольно низкая зарплата на этих вакансиях. Вот поэтому увольнение и я отказываюсь от перевода.
Рина Искусственный Интеллект (155437) Семён Менделеев, к сведению, Приказ 302н утратил силу с 1 апреля 2021 года. В настоящее время действует перечень, утвержденный Приказом Минтруда России и Минздрава России от 31.12.2020 N 988н/1420н. В нем перечислены вредные факторы, влияющие на здоровье человека и требующие периодического медицинского обследования сотрудников предприятия. И как это связано с увольнением по здоровью? Никто не оспаривает Ваше вредное производство и наличие у Вас кожного заболевания, возникшего возможно из-за него. В силу ст.214 ТК РФ в случае признания работника инвалидом работодатель обязан создать для него условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Вот и возвращаемся опять к переводу на другую работу внутри предприятия. (А у Вас ведь даже инвалидности нет).
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Заявление написать. И прощай