2 года назад
от

Проблемы. Проблемные ситуации.

Чем отличается проблемная ситуация от проблемы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проблема - суть любой проблемной ситуации. Вокруг одной проблемы можно выстроить от одной до туевой хучи разных проблемных ситуаций.

Бюрократия - проблема, принуждение бегать по бюрократическому кругу - проблемная ситуация.

Но поскольку вопрос в ЕСТЕСТВЕННЫХ науках, стоит иметь в виду, что тут и отраслевые проблемы несколько другие (чти Википедию по запросу "Проблема"), и проблемных ситуаций, в общем-то, не создают (тем не менее, требуя решения). Если, конечно, это не псевдопроблемы противоестественных наук. Ты вообще точно выбрал НУЖНУЮ категорию?