Как бесплатно получить квартиру от государства в 18 лет, если её нет?

Временный Пользователь Знаток (272), закрыт 1 год назад
Люди уезжают или умирают и должно освобождаться место. Я хочу получить квартиру в центре города Новосибирска, чтобы мне было удобно и я мог быстро добираться на работу и в колледж. Своей квартиры нет, у родителей есть дом в котором я собственно живу, но он находиться у чёрта на куличиках.

Могу ли я бесплатно получить квартиру? Если да, то как и где подать заявку?
Дополнен 1 год назад
Ладно... спрошу на гос-услугах или обращусь за помощью к юристу.
Наверное те, кто знают, сюда об этом не напишут. А то бы все сразу побежали квартиры получать ;)
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
С чего вы решили, что государство бесплатно раздает жилье всем желающим бесплатно да ещё в центре? Есть очередь из нуждающихся в улучшении жилищных условий. Чтоб в неё попасть нужно иметь меньше учетной нормы жилья на человека и быть малоимущим. Вы подходите под эти условия? Тогда собирайте документы. И если поставят в очередь, то лет через 20-50 сможете поучаствовать в какой-нибудь программе.
А те квартиры, которые освобождаются, наследуют наследники умерших. Так что на них губу раскатывать не стоит. Муниципального жилья осталось мало. Если умирает одинокий наниматель- тогда в его квартиру могут заселить очередников. Льготников. Многодетные семьи, детей-сирот
Остальные ответы
Александр Слойкин Просветленный (39943) 1 год назад
Едь добровольцем на Украину...Другого выхода нет
Временный ПользовательЗнаток (272) 1 год назад
я думал. Но ведь yбъют или я yбъю... крч. такое себе
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
Квартира - это тот-же частный дом, только многоквартирный - там правят бал чужие тети и дяди без родственных поблажек к неплательщикам за их услуги и изобретения.
Таковая многомиллионная квартира ничто иное как ярмо хуже американской свободы и демократии.
Tatyana Мастер (1011) 1 год назад
бесплатный сыр только в мышеловке... ну или в СССР вернутья, но тоже ждать надо было
Временный ПользовательЗнаток (272) 1 год назад
Если я получу жильё, то я смогу больше и лучше работать, а это значит я буду платить больше налогов государству. Поэтом это не бесплатный сыр.
Валерий Искусственный Интеллект (196493) 1 год назад
В центрегорожда - никак.
А вообще бесплатно знаю такие варианты:
Казарма в армии.
Спальное помещпене в ме тах лишения свободы.
Общежитие учебного заведения, где учишься (но толко иногородним).
Временный ПользовательЗнаток (272) 1 год назад
Ну общага в колледже такое себе (он тоже на краю света). Мне нужно ближе к центру города, даже если дадут общагу, но хочется конечно квартиру (студию 3x3 м). Чтобы можно было кровать и холодильник поставить. Мне больше-то не нужно: Утром в колледж, вечером на работу, а дома спать.
Валерий Искусственный Интеллект (196493) Временный Пользователь, деньги есть - купи. Нет - поищи бесплатную губозакаточную машинку.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139265) 1 год назад
Если ты сирота или инвалид, то шанс есть. Но только не там, где ты хочешь, а где дадут. Но в вопросе про то, что ты относишься к льготной категории, ни слова. Можно сделать вывод что ты просто тролль.
Временный ПользовательЗнаток (272) 1 год назад
Людмила, ты читала вопрос??? Я написал, что живу с родителями, какой ещё сирота? И я не спрашивал: тролль ли я или нет.

Если я ничего не написал про то, что "отношусь ли я к льготной категории" значит я к ней не отношусь.

Твой ответ, как рыбке зонтик. Не знаешь - не отвечай.
Если не ответить, то тролль здесь - ты, а не я:)
Вова Папов Искусственный Интеллект (110804) 1 год назад
А ректор не говорит? Или преподы? Молчат на лекциях? Подойди на вокзал и поспрашивай у прохожих...мож юридическая фирма есть в центре какая тоже можно спросить..наверно на повара поступил..
Временный ПользовательЗнаток (272) 1 год назад
Повара в соседнем колледже, а я одежду шью:)
Знают наверное, но молчат... квартир то не так много.
Пойду тогда в юридическую фирму или онлайн напишу.
Вова Папов Искусственный Интеллект (110804) Временный Пользователь, общежитие предложит..
М.И.Искусственный Интеллект (235789) 1 год назад
Квартиру дают малоимущим, нуждающимся в жилье гражданам по очереди которая длится по 20 лет.
Ren Искусственный Интеллект (295673) 1 год назад
Никак, в 18 лет, при наличии жилья