Как в php взаимодействовать с html тегами по классам или айдишникам?

heey mini Знаток (263), на голосовании 2 года назад
По типу, как в джаве по document.querySelector
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249316) 2 года назад
PHP сам генерирует страницу со всеми ее тегами и значениями.
Для чего ему вдруг может потребоваться что-то из них тянуть?
heey miniЗнаток (263) 2 года назад
Хочу, чтобы пользователь сам могу управлять страничкой. Допустим захочет изменить заголовок, пожалуйста. А с помощью php я только научился добавлять в конец файла какие-то данные.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249316) Если введенный пользователем заголовок следует запомнить, то нужно будет хранить его в файле или базе данных. А при генерации страницы через PHP читать заголовок из файла или базы и подставлять, куда надо.
heey miniЗнаток (263) 2 года назад
Спасибо за идею с бд. Буду пробывать!