Xeon e3 1240 v5
Всем привет, интересует такой вопрос, хочу поменять проц с i5 6400 на Xeon e3 1240 v5
Плата Asus prime b250m-a, на оф сайте не пишут про xeon, узнал что 1240 v5 поддерживается 100% на всех материнках , но есть сомнение что придется шить биос , а вот информации про биосмод на свой чипсет я не могу найти, помогите кто сможет.
Спасибо за внимание!!!
не нужно. это не 775.
Шить модифицированный биос, кофетайм в помощь.
Шить БИОС: https://youtu.be/yanv5D1515I
Интересно, как это сделать если Xeon e3 1240 v5 поддерживает строго ограниченное число материнок и они не продаются в простых магазинах даже на волне выпуска, а сейчас так и подавно. Увы это старые Xeon e3 1240v3 например славились копией i5 или i7 можно было собрать на любой материнке, тут интул решил закрыть лавочку
B250 чипсет не позволяет зеоны ставить, возможно есть мод
Зеон смысла ставить нету он то мощьнее но лучше мутанта поставить qqls или qqlt