Почему люди не ценят хорошего отношения к ним? Психология
Потому что воспринимают хорошее отношение не как ценный подарок или что-то заслуженное,а как само собой разумеющееся : "Мол ко мне и так должны и даже обязаны хорошо относиться просто потому что это я."
Потому что добрыми намерениями дорога в Ад стелется ...
Не было бы Счастья да несчастье помогает ...определить ==
Где было хорошо где плохо ...иначе в жизни не бывает ...
Судьба за все --по справедливости карает ..не каждый это понимает ...
и зависть взор им закрывает ..то долларом а то рублем ---
и ночь становится им днем ..им все равно про что поем .....

Либо считают, что так и должно быть, либо не знают как ответить, или не умеют, потому и кажется, что не ценят...
Потому что хорошее отношение добровольно, на нём нет ценников об оплате и предписаний как его ценить. Возможно, его и ценят, но по-своему, не так, как от них ожидают. ) И если хорошее отношение ради какой-то ответной выгоды, разве оно искреннее?