Подскажите пожалуйста, чем можно покормить речных уточек? Крошки хлеба не подойдут?

**` Мудрец (11438), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 1 год назад
У диких уток питание смешанное, они не слишком разборчивы, и в ход идет всё, что они сами могут найти и что приносят люди.
Свежий ли был хлеб или чёрствый, зерновой или пшеничный, дрожжевой или нет — не принципиально, был бы раскрошен и размочен. (Никаких фактов, подтверждающих, что хлеб может быть губителен для диких уток нет).
Крупа и зерновые, обязательно слегка отваренные. Утки оценят перловку, овсянку и другие пшеничные крупы. Подойдёт ая крупа и пшено, но только хорошо промытое и тоже обязательно отваренное. Зерновые хлопья. кукурузные или овсяные хлопья быстро размокают в воде и плавают на поверхности, так что уткам удобно будет их брать. Овощи. Подойдут любые, в том числе картошка. Порежьте овощи на мелкие кусочки.Можно угостить уток творогом, варёным яйцом, варёной белой рыбой, тёртым сыром вперемешку с той же перловкой.
Остальные ответы
Кот Матроскин Мыслитель (5990) 1 год назад
ничем. они сами находят себе пищу.
**`Мудрец (11438) 1 год назад
Сейчас холодно, осень.
Кот Матроскин Мыслитель (5990) **`, в водоёме для них много пищи. вашу еду они скорее всего не станут есть.