Нужен совет по ремонту в кухне

Lifanov Mikail Ученик (138), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток. В общем ситуация такая. Купили квартиру год назад, счастью не было предела, своё жильё спустя 10 лет путешествий из съёмной в съёмную. При покупке спросил у бывшего собственника в каком состоянии сантехника и проводка. Ответ был однозначный - год назад всё менялось. Выдохнул. И вот, спустя год, на кухне в двух розетках под обычную вилку и в розетке под плиту пропало напряжение. Иду к счётчику - автоматы в порядке. Вызываю электрика - приехал и говорит "фазы нет, счётчик и автоматы в порядке, внутри квартиры проблема, но мы в квартире не работаем" и скоропостижно удалился, посоветовав идти по проводу (провод подходит к розетке на плитку, и от неё уже запитано 2 обычных). В кухне ремонт старый, но приемлемый, собирались делать во всей квартире ремонт года через 3, как закончится кредит за квартиру. Снизу кухня зашита пвх панелями, от пола 130см, верх - обои. Ну, делать нечего, начинаю всё это дело разбирать... Убрал кухонный гарнитур, панели, обои и вуаля, нашёл скрутку и всё починил. Но. Верхняя часть кухонного низом стояла на пвх панелях, сверху на дюбелях. Невооружённым взглядом было видно что кухня висит криво, как минимум сантиметров 5 разницы. Надо сделать ровно. Без задней мысли прихожу с работы и беру уровень, дабы прикинуть на сколько профиль опускать (каркас под пвх сделан из профиля) и обнаруживаю что он в уровне. А визуально кажется что один край выше, и это очень бросается в глаза. Жена настаивает чтобы было ровно "на взгляд" а не по факту. Сходил купил ещё один уровень (мало ли брак) но и он показал что профиль ровно лёг. Лепить обратно панели и вешать кухню как было не хочется, но и осознанно криво вешать тоже не хочется. Полы и потолки не ровные, от чего в этом случае отталкиваться, как сделать чтобы и глазу было приятно и сделано по уму? опыта в ремонте не особо, приходится учиться на ходу. Фото если сайт докинуть даст - докину чуть позже
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261993) 1 год назад
уговори жену оставить как есть
Lifanov MikailУченик (138) 1 год назад
буду пробовать)
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86951) 1 год назад
фигаса санта-барбара... ну, если уровень показал горизонт, то убеждай жену, что чтобы не "казалось", а было ровно, надо ровнять пол. кстати, оно же по уровню воды в кружках-кастрюлях хорошо видно. да, и спроси, ей удобно жарить блины на сковороде, с которой все стекает в один угол?
Lifanov MikailУченик (138) 1 год назад
речь про верхние шкафы
Вадим ИвановОракул (86951) 1 год назад
тем более. нужно низ ставить ровно, а не верх вешать криво, чтобы "визуально" казалось зашибись
Lifanov Mikail Ученик (138) Вадим Иванов, низ стоит на ножках более менее ровно, но ввиду того что на полу старый совдеповский деревяный пол (половая рейка) не везде получается в уровень выставить. Да и кривизна больше видна по соотношению верхних шкафчиков к потолку
Вадим ИвановОракул (86951) 1 год назад
ну тогда лечи потолок
Бедовая Алёнка. Высший разум (262912) 1 год назад
Продаются специальные ножки которые регулируются по высоте если пол кривой ,или потолок проверь , может он подвесной и криво установлен .
Lifanov MikailУченик (138) 1 год назад
речь про верхние шкафы
Бедовая Алёнка. Высший разум (262912) Lifanov Mikail, Так узнай сначала что на самом деле криво , потолок или столешница , раз говоришь что по уровню шкафы ровно висят .
petruche Мудрец (18082) 1 год назад
Выравниваешь пол и стены натяжной потолок скроет неровность потолка
Lifanov MikailУченик (138) 1 год назад
потолок видимо придётся раньше делать чем планировалось)
Кулёма Искусственный Интеллект (140150) 1 год назад
Оставьте как есть. Зачем выбрасывать лишние деньги и тратить силы? Через 3 года все оторвете и сделаете как следует.
Lifanov MikailУченик (138) 1 год назад
да вот я таки говорю, пол деревянный, потолок побелен просто, ровноты и красоты не добиться, либо одно либо другое. Упирается. Думаю сделаю как было, по старому профилю, может натяжной потолок через пол года чуть нивелирует визуально кривизну, а через пару тройку лет останутся голые стены и всё выровнится и будет уже другой разговор
Кулёма Искусственный Интеллект (140150) Lifanov Mikail, удачи!)
ip Искусственный Интеллект (134593) 1 год назад
Если повесите все шкафчики на единую стальную рейку-направляющую, то потом останется только показать жене, что всё не может висеть неровно при таком методе навески.
А если потолки кривые, то их можно выровнять, устроив по потолку вентиляционный короб из ГВЛ с чистовой отделкой, например.
Только лучше заменить сначала линию к электроплите на проводку без скруток!
И ещё, в порядке общих правил электробезопасности.
Вариант, когда после мощного автомата электроплиты на простые розетки идёт линия меньшего сечения - крайне рискованная затея вне рамок безопасности(((
В этом случае, надобно или линию отдельную ВВГ2,5 тянуть от АВ16 в щитке, либо в кухне ставить маленький щиток и в нем 1-2 автомата АВ16 на эти розетки.
Почитайте по этой теме, это важно, однако…
Lifanov MikailУченик (138) 1 год назад
там с проводкой вообще весело. От автоматов по всей квартире кинут алюминиевый трёхжильный провод, а уже в каждой видимо комнате (судя по кухне) на месте где должна быть "распредкоробка" ну или как она правильно называется, в общем тупо скрутки были сделаны. Я отрезал с каждого хвоста по 15 см, благо запас был, и зачистив соединил ваговским зажимом. Уверили что на пару тройку лет - с запасом. Ну и саму линию разгрузил, на этом проводе теперь только плита.
Lifanov Mikail Ученик (138) Lifanov Mikail, скрутки кинуты от автомата алюминь, в комнате медь
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 1 год назад
Советую свозить жену в больницу, для диагностики на предмет - Периферическая метаморфопсия.
Lifanov MikailУченик (138) 1 год назад
есть риск быть посланным в далёкое сексуальное путешествие)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214937) 1 год назад
Может произойти замыкание и пожар... Нужно менять проводку! Да, платно. Лично ходила в Жилищную компанию. Сказали два вида:Внутренняя-дороже. На стену провода- дешевле. Дому почти 30 лет. За что дерут за капитальный ремонт-не понятно... Везде платим... Только ремонт в ванной обошёлся более 100 тысяч двум пенсионерам.... Не печатаем деньги! Даже в долги влезли.
Nos Искусственный Интеллект (255791) 1 год назад
Выплатишь кредит, потом будешь делать ремонт как в квартирном вопросе. Все же работает? И кухонные шкафы выполняют свои функции? Нужно просто понять головой( это от воспитания ещё зависит), что ремонт в кредит как и ипотека это огромные искушения ,расходы превышающие свои личные возможности заработка. Чаще на природе гуляйте,чтоб кухня не стала местом захоронения жизни
Lifanov MikailУченик (138) 1 год назад
тут вопрос такой что ремонт полноценный будет позже и да, возможно как в той передаче) сейчас задача быстро оперативно привести кухню в рабочее состояние, с минимальными затратами. Видимо придётся вешать как было
Nos Искусственный Интеллект (255791) Так поступают разумные люди. Не придумывай проблем. Кухня для человека,а не человек для кухни
Ольга Петрова Мудрец (10175) 1 год назад
Год ей всё было нормально, а сейчас стало криво?
Или делай полноценный ремонт на кухне (назови жене срок 3 недели ей обходиться без кухни, пыль, грязь, чужие люди в квартире), или вешай на место и не парься.
INFERNUS Мудрец (10485) 1 год назад
А не могли бы вы еще длиннее написать :)
Нонна Будиловская Просветленный (31476) 1 год назад
положите на пол линолеум под плитку, а шкафы только по уровню, иначе все будет скатываться на пол и стаканы и дверцы могут заклинить и не будут закрываться