Сборная Домашка

Помогите пожалуйста очень срочно надо

1. Какие из перечисленных товаров не облагаются акцизами:
а) табачная продукция;
б) алкогольная продукция;
в) парфюмерная продукция с объемной долей этилового спирта менее 9%.

2. Объектом налогообложения водным налогом признаётся:
а) забор воды из водных объектов;
б) сброс сточных вод в водный источник;
в) строительство гидротехнических сооружений.

3. Не признается объектом налогообложения использование водного источника для:
а) забор воды для орошения земель сельскохозяйственного назначения;
б) лесосплава в плотах и кошелях;
в) целей гидроэнергетики.

4. Известно, что акцизы включаются в стоимость отдельных товаров, что повышает их
цены. Какую цель преследует государство, повышая акцизы?
а) цель уменьшения доходов населения;
б) только цель снижения потребления подакцизной продукции;
в) цель увеличения доходов бюджета и снижения потребления подакцизной продукции
населением.

5. Налоговая ставка водного налога устанавливается в пятикратном размере в случаях
использования водного источника для:
а) при заборе воды сверх установленных лимитов;
б) водоснабжения населения;
в) использования акватории.

6. При реализации товаров, готовой продукции счет – фактура на бумажном носителе
выписывается:
а) в одном экземпляре;
б) в двух экземплярах;
в) по договоренности участников сделки.

7. Налоговым периодом по налогу на добычу полезных ископаемых признается:
а) календарный месяц;
б) квартал;
в) календарный год.

8. Объектом обложения налогом на добычу полезных ископаемых признается:
а) полезные ископаемые, добытые из недр земли и извлеченные из отходов при условии
лицензирования этого извлечения;
б) общераспространенные полезные ископаемые и подземные воды;
в) полезные ископаемые, извлеченные из собственных отвалов или отходов горнодобывающих
производств.

9. Сбор за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных
биологических ресурсов уплачивается:
а) разовым взносом при получении лицензии;
б) разовым взносом в размере 10% сбора, оставшаяся сумма уплачивается равными долями в
течение срока действия лицензии;
в) уплачивается равными долями в течение срока действия лицензии.

10. Перечень объектов налогообложения животного мира и водных биологических ресурсов
устанавливается:
а) законами субъектов Российской Федерации;
б) Федеральной налоговой службой Российской Федерации;
в) Федеральным законодательством и Налоговым кодексом Российской Федерации.

1-в, 2-а, 3-а, 4-в, 5-а, 6-б, 7-а, 8-а, 9-а,б, 10-в.