Вавилон глазами мистика. +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048976), закрыт 1 год назад
ЧТО произошло с человечеством тогда
и что мы "имеем" теперь...?
Для чего (для кого) это было ДАНО?

Вавилон - как теософское явление...
Спасибо за Ответы.
Лучший ответ
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261957) 1 год назад
На месте где возник город Вавилон ( кстати название придумано позднее , Шумеры не писали гласных букв , так как считали что знающие язык и так могут слова без них достраивать ) Некторые прочтения совсем по другому звучат , например КАДИНГИР ( Хе ) . Так вот ! Там была База администрации Аннунаков ( можно и не верить ) , и за пару сотен км от базы огромный космопорт , куда приземлялись грузовые корабли . На Базе ЭДЕМ ( тут наверное звуки ближе к реальным ) была и Биолаборатория , где кстати и был выведен Хома Сапиенс для умелой работы кувалдой и мотыгой . ))) После катастрофы на родной планете , Аннунаки вымирать не захотели . Вдоль Экватора от 20 до 40 гр северной ныне широты , основали пояс городов ( Первый пояс мудрости ) . Триста с лишком было по началу . Немного раньше Игиги ( Ичиги ) - Киборги сильно сократили число Аватаров Аннунаков . Населили эти города человеками модифицированными . Тут возник первый серьёзный конфликт , понятие о формах и красоте у них не совпадали , и поэтому каждый Бог - Аннунак - Царь в своём Городе хотел иметь свой подвид подданных . Можно сказать что все обитатели городов представляли собой свой народ , и имели разные расовые признаки . Язык до Войны Сета и Гора был один во всех городах , как и культура . После великого одичания , озверевшие человеки начали с того , что начисто истребили бывшую администрацию ( посредников) между богами и людьми . И конечно перековали " орала " на " мечи " . Очень долго у людей не было недостатка в металлах , хотя они их не добывать не обрабатывать не умели ))) И было это совсем не давно , а не когда то в незапамятные времена .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Александр Гремлин, меня всегда поражала твоя смелость мысли. При том, что я обожаю и Заратуштру, и Аватар Ахура-Мазда... )) Вопрос:
"Язык до Войны Сета и Гора был один во всех городах , как и культура"? ... вот не знаю... по моим данным, на каждые 100-300 км (и 3000 граждан и рабов) - своя субкультура, языки, жреческие фишки)... Возможно, слухи о единых языках (до вавилонских), по Библии, возможно, сильно преувеличены...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
насчёт одновременного присутствия рас - я уверена, да, был такой момент, что и зафиксировали как "Башню"...есть сообщение, что золотой миллиард не останется, а ПРИБАВИТСЯ... за счёт инорас...и за счёт технологий выроста воинства... (не то что бы "О дивный новый мир!", по Олдосу Хаксли...) навезут простых инкубаторов, а с учётом роботизации, вообще не отличишь кто и где есть кто и зачем... и кормушки подтянут, и Исполнителей Воли... и наконец-то "грибницу" клетки для быстрой регенерации органов, не донорские (и даже личные) стволовые, а 100% идентичные даже мозгу.
От микробиологов... ДНК негроидной и иных рас - весьма различны, принципиально иные, ты сам в курсе насчёт ЛюсИ и т.д. (я не расистка, если что).))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261957) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Нет ))) Вот мне например нравятся высокие длинноногие , мой критерий красоты . Соседу маленькие и пухленькие . Я хочу что бы меня окружали такие , а он другие . Но все наши фантазии получены из одного исходного материала . Да и среди Аннунаков было что то вроде соревнования . А мой народ круче ! Это и понятно , каждый хочет иметь своё творение удобней чем у других ))) У негра можно свободно сделать так что бы родился ребёнок славянской внешности . Опыты такие велись ещё в прошлом веке )))
Остальные ответы
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111027) 1 год назад
Строительство коллективной модели ,и если строят ее бездари она рухнет ,что мы и наблюдаем в реалиях жизни.Так погибли прошлые цивилизации.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Здравствуйте, Сокол. Думаете, атланты, ДО-шумерцы и пр. - все были построены прям уж бездарями?)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111027) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, таланты убирают с дороги всегда бездари.
Георгий Соколов Ученик (238) 1 год назад
Вавилон это как такой своего рода излучатель, а также передатчик энергии на огромные расстояния!!!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Что Вы оттуда ловите, Георгий? Дело в том, что я тоже ловлю.
Здравствуйте.
. . Искусственный Интеллект (414362) 1 год назад
Вавилон-это место где рождалась в муках черная магния и сила которая правила там,, не человеческая ,,я так считаю !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
это очень верно, (ИМХО)... и я, (как лингвист-полиглот, по 1 высшему), могу утверждать, что языки - разделение по "языкам", то есть по культурам, религиям, принципам и т.д., - сыграли колоссальную роль для укрепления принципа "разделяй и властвуй"...
Благодарю Вас.
. . Искусственный Интеллект (414362) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, и я вас благодарю .хорошего вам дня
Míyú Мудрец (15956) 1 год назад
Вавилон случаем не человеческий эгоизм?
Стоили башню к Богу)а он её разрушил.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
ну... это всенепременно... но изначальная ФИШКА (от Бога) состояла тут в другом... разделение на языки.
Míyú Мудрец (15956) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, явно тут дело рук не "бога"
Испытатель теургий Мудрец (14005) 1 год назад
Если бы не эта война я бы уже был труп..
Простые люди осатанели на бытовом и на социальном уровне...
Как тут не поверить дугину и не согласиться с ним, что тысячелетнее царствие Сатаны на Голубой Планете это времена антихриста, в которые мы живём...
Я чисто очень субъективно выскажусь. Легче не стало. Но война дала мне воздух, чтобы дышать.
Система же либерализма и демократии, которая регулирует своей законодательной базой мою частную жизнь - это удушье, это Ад. И только разбивание вдребезги, которое мы наблюдаем у Днепра даёт возможность для маневра моей мысли, мне индивиду..
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Удивительно ясно Вы формулируете, Эжен. Благодарю за искренность и интересные мысли.