Пропадёт ли рыба в будущем из карельских рек и озёр?

Роман Зозуля Ученик (103), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Михайлов Гуру (3783) 1 год назад
Карелия... Фантастически дивный край в плане природы... У вас там 60 с лишним тысяч озёр и около 30 тысяч рек! Чтобы перебить всю рыбу в них я не представляю сколько нужно времени и денег на это! А учитывая, что до многих водоёмов у вас можно добраться только на вертолете или вездеходе, то вряд ли вам грозит безрыбье
Роман ЗозуляУченик (103) 1 год назад
Но 50 лет-это много, тем более если рыбу выловить во время нерестилища, то можно навредить популяции
Остальные ответы
Ilya Papyrus Высший разум (140231) 1 год назад
Пропадёт, если марионеточная власть республики не примет срочных мер по защите экологии, а этого не будет, это не в интересах Москвы
Kajo. Искусственный Интеллект (166947) 1 год назад
Будет конечно и разная и много, а возможно даже выйдет на сушу и будет гоняться за рыбаками:)
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 1 год назад
Не пропадёт. Там уже крокодилы появились.
На Youtube опубликована очередная серия «Ошуительного хоу» - нового шоу от Тимура Батрутдинова и Гарика Харламова. Пережитой историей делился Гоша Куценко. Он поведал, как однажды с женой поехал отдыхать на дикий остров, известный своими морскими приливами и отливами. Жена позвала его поплавать с масками, Гоша согласился.
Пока он плыл и разглядывал морских животных, ему напекло голову, поэтому он снял трусы и надел их на голову (мол, уж лучше пусть печет попу). Но тут вдруг он увидел, как ему навстречу несется бревно. При ближайшем рассмотрении это оказался крокодил. Главное достоинство Гоши Куценко болталось без прикрытия, и актер сразу испугался, что крокодил его откусит.
Но почему-то крокодил на это великолепие не соблазнился и лишь царапнул Гошу по бедру. След остался на всю жизнь. За такое администрация отеля, владеющая пляжем, сделала актеру скидку в 50%. На сэкономленные средства стресс Куценко заливал в местном баре две недели.
Целиком серию "Ошуительного хоу" в Карелии с деталями и развязками историй ищите на Yotube: выложить видео в данном материале напрямую невозможно из-за приличного количества ненормативной лексики. https://youtu.be/d8UfeiFpR0Q
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) 1 год назад
Со временем рыба пропадет повсюду и в карельских и в сибирских реках. Там где появляется много рыбаков и ловят без ограничений - то рыбы становится все меньше и меньше. В дельте Волги, где еще в годы СССР вылавливали и красную и частиковую рыбу десятками тысяч тонн ежегодно, рыба уже пропала, почти совсем. И промышленный лов практически прекращен. А рыбозаводы закрыты из за отсутствия уловов. И миллионы рыбаков туристов приезжающих в дельту добивают последних рыбешек. Вобла уже не ловится осенью. Да и весной воблы не было , так как еще года три четыре назад. Красной рыбы тоже уже нет. И давно введен мораторий на ее вылов. Такая же участь ждет и карельские реки.
Роман ЗозуляУченик (103) 1 год назад
А в течении какого времяни это случится? Как думаете?
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) Роман Зозуля, рыба в карельских реках исчезнет после того как будут там открыты сотни или тысячи рыболовных баз и гостевых домов для приезжих рыбаков. Так было в дельте Волги, где число таких баз и домов измерялось несколько лет назад многими сотнями а сегодня и сосчитать никто не сможет. А по заявлению губернатора Астраханской области , только в этом году ожидается приезд трех миллионов туристов рыбаков . Причем население всей области всего около одного миллиона человек.
Inga Искусственный Интеллект (314201) 1 год назад
почитайте Библию главу Откровения. Там очень понятно написано,что ожидает все водные просторы земли. Вся вода будет отравлена,исчезнет вся водная живность. Это будет первое в суровом наказании человечества
Убийство животного мира человеком было недопустимо,теперь человек будет расплачиваться за всё зло
IVan Знаток (254) 1 год назад
Если много ловить, то да
МИ 8 Мыслитель (9727) 1 год назад
Сейчас в моде выставлять себя напоказ: рассказывать, где и что поймал, размеры, фото. Нормальный рыбак ( да и грибник или охотник) красоваться не будет, здесь важен результат только для одного - самого себя. Так что, да, водоемы под угрозой наплыва модных рыболовов. К тому же, они и сетки очень любят.