Php: как удалить слеши в конце строки?

Alex SЄ Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Стоит задача удалить все слеши в конце строки запроса $url.
То есть, чтобы запросы `/user/alex`, `/user/alex/`, `/user/alex//` и т.д были без сшела на конце. Просто удалять последний символ из строки (если он является слешем) не вариант, ведь там может быть и два и более слешей.

Наверно, нужно заменять по регулярному выражению.

Благодарю за ваши ответы.
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) 2 года назад
 if ($str{strlen($str)-1} == '/') {
$str = substr($str,0,-1);
}
твой интимный гусь Мудрец (10290) 2 года назад
 $str = "loves.ru/kiss/ass/";
$valid = ($str[strlen($str)-1] == '/' ? substr($str,0,-1) : $str)
print($valid);
?>