В чем отличие между полнометражным фильмом и сериями в аниме?

Катя Кобулашвили Ученик (58), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Гулен Цой Ученик (228) 2 года назад
в аниме-сериале есть сезоны и тд, как и в обычных сериалах(только по 25мин). а в полнометражках нет, это как обычный мульт или фильм. надеюсь, помогла
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264878) 2 года назад
Ключевая разница между кинофильмом и телесериалом заключается в том, что фильм являет собой законченное произведение, а если у него будут продолжения, то они будут считаться отдельными фильмами.
Сериалы же дробятся на сезоны, состоящие из серий, они не настолько герметичны по содержанию.
У каждого фильма, как правило, есть четкая финальная точка, но любой сериал же потенциально может продолжаться бесконечно.
https:// xn--80atdujec4e.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/common_content/item/special_project_post/132

Аниме́ — японская мультипликация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми...
Мультфильмы могут быть короткими сериями, длящиеся бесконечно.
Также могут быть и в форме полноценного кино, длительностью по полтора часа. Они могут составлять несколько серий, и иногда практически не иметь ничего общего с другими сериями, кроме главного героя.