У башкиров Башкирия, у якутов Якутия, у татар Татарстан, у дагестанцев Дагестан и т.д. А что у русских?
“Император Николай, подойдя ко мне, с улыбкой спросил, показывая на присутствующих: “Вы, вероятнее всего, думаете, что находитесь среди русских, но вы ошибаетесь: вот немец, там поляк, тут армянин, вон грузин, там, подальше, — татарин, здесь — финляндец, а все это вместе и есть Россия”.
Астольф де Кюстин, “Россия в 1839 году”
у русских Башкирия, Якутия, Татарстан и Московия... как собственно и у якутов, татар, башкир,
а не то, что ты описала
А у русских - всё что ты перечислил, и еще чуть-чуть.
Вся РФ. Например, в том же Татарстане русские в более привилегированном положении: русский язык обязателен к изучению, а татарский нет.