Если Вы президент, то какие законы бы Вы установили в государстве?

Пользователь удален Мудрец (12965), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Малина Гуру (4863) 15 лет назад
Справедливые, строгие и гуманные!
Остальные ответы
Тупиков Тупак Мыслитель (8362) 15 лет назад
1 единственный.
Строжайшая сверка законности доходов и расходов у всех граждан страны без исключений.
Без этого ни один вспомогательный закон работать не будет.
Все продадут и купят жулики .
Nikolay GroshikovПросветленный (39789) 15 лет назад
а ктож ету сверку будет проводить всё таже прокуратура
Иван ШниперсонУченик (105) 15 лет назад
Вам +1000
АлександрГений (72906) 15 лет назад
Кто будет сторожить сторожей?
LUBLICHKA Профи (586) 15 лет назад
егэ отменить и Фурсенко уволить, а там бы подумала...
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
жильё,медицина, образование-бесплатно и самое лучшее в мире
Klimen Просветленный (47108) 15 лет назад
главное не в законах, а в их исполнении. Законов много хороших. но они не исполняются. А наказания только народу,. а с чиновников, как с гуся вода.
Comissar Мастер (1178) 15 лет назад
наладил бы производство, уменьшил бы инфляцию, заставил каждого "абрамовича" отдать по миллиону в детский дом, сделал бы армию по контракту.. . А вообще государство эффективно развивается, когда у народа государства есть цель или идея, которая их сплачивает. Пока в России этого не будет (как допустим в СССР) , Россия не будет великой страной.
Лев икс Мыслитель (6825) 15 лет назад
1. Востановить смертную казнь.
2. За списаные задания с инета - "двойку"
3. расстрелять всю госдуму
4 расстрелять госдуму 2 созыва.
5. алигархов всех на хозработы в колхоз ежеквартально.
Б Мудрец (15087) 15 лет назад
Я бы принял закон о ниже следующем. Если честного законопослушного гражданина обворовали, унизили или ограбили в собственной стране и Государство в лице правоохранительных органов не смогло защитить его и компенсировать понесённые убытки, включая моральные страдания, то зачем тогда брать с этого человека налоги? Честнее и порядочней будет, расписаться в собственном бессилии и безответственности. Тратя огромные деньги на армию МВД и другие структуры, пора принять закон: "Взыскивать денежные средства с МВД, за своё бездействие или не профессионализм в своей работе, в пользу пострадавшей стороны. "Государство должно нести ответственность и охранять покой своих граждан, от преступного мира. Если бы был закон: "Обворованному, ограбленному и униженному гражданину страны--выплачивается полная компенсация понесённых потерь и убытков, независимо от пойманных преступников. " Дело ловли и взыскания ущерба с преступников, государство должно взять на себя, если не может дать оружия своему народу для защиты от внутренних бандитов и воров. Если не может Государство выплатить компенсацию, то надо иметь совесть, не брать с этого человека налоги никогда и признаться в собственном бессилии и бездействии, так будет хоть порядочнее.
Нина Ларионова Просветленный (33123) 15 лет назад
Взяла бы деньги из стабфонда и потратила их на 2 основные вещи:
строительство квартир и ремонт дорог! И ввела бы процент для роосиян от общей природной ренты. (чтобы народным богатством пользовались все, а не кучка наглых олигархов)
Надежда Липко Мастер (1403) 15 лет назад
Ужесточила бы закон за педофилию, изнасилование.
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 15 лет назад
закон об неисполнении законов не исполнил закон пожизненое заключение
Толя Михеев Мыслитель (8214) 15 лет назад
Снял бы министра обороны, за неуставный отношения подчиненных
пожизненное заключение.
EL Мастер (2080) 15 лет назад
приватизировать оставшиеся 90 % собственности, разрешить зарабатывать деньги народу на всём на что только фонтазии хватит, но перед всем этим укреписть правоохранительные органы и создать правовую основу о правах граждан. Ну и научить граждан отстаивать свои права. Вот и всё что нужно для благополучия.
Источник: elfe-7@mail.ru
АлександрГений (72906) 15 лет назад
"разрешить зарабатывать деньги народу на всём на что только фонтазии хватит"
Торговле наркотиками, рекете ...
Надежда Профи (935) 15 лет назад
В первую очередь нужно перетрясти весь огромнейший чиновничий аппарат, многих повыгонять или в тюрьму посадить, благо есть за что! Сделать образование бесплатным, т .к многие талантливые молодые люди не могут получить хорошее образование из-за его страшной дороговизны! Дать достойную зарплату работникам медицины и педагогам. Правоохранительные органы тоже надо перетрясти, ибо давно уже эти органы крайне безобразно исполняют свои обязанности. И незамедлительно обратить внимание на сельское хозяйство. Оно гибнет, и разрушается день ото дня всё больше.
Александр Гений (72906) 15 лет назад
Законы моло издать.
Нужно что бы их исполняли.
А вы сколько раз нарушали ПДД?
А если честно?
То - то же.