Деталь необыкновенного фонтана...

~ Мудрец (10890), закрыт 15 лет назад
Покажите его полностью. Где находится, кто автор ?
И - обязательно - чему посвящён ??
Спасибо !

Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 15 лет назад
Тульн-на-Дунае (нем. Tulln an der Donau) — город, окружной центр в Австрии, в федеральной земле Нижняя Австрия, Фонтан Нибелунгов (Nibelungenbrunnen in Tulln).
Фонтан Нибелунгов в городе Тульн - показыает сцену встречи Кримхильды (Kriemhild), королевы бургундии, и короля гуннов Этцеля в городе Тульн, создан скульптором Михаилом Ногином (Michail Nogin).Фонтанный скульптор профессор Hans Muhr.

21-я и 22-я авентюры «Песнь о Нибелунгах» : Этцель встречает Кримхильду на дороге, и они вместе отправляются в Вену, где празднуют свадьбу с неслыханным великолепием.
Nibelungenbrunnen in Tulln
Песнь о Нибелунгах
Nibelungenbrunnen in Tulln
~Мудрец (10890) 15 лет назад
Спасибо, Ирина !
Остальные ответы
Dudu Мыслитель (9251) 15 лет назад
Фонтан Нибелунгов
~Мудрец (10890) 15 лет назад
Спасибо.