Все что могут у вас отнять - тебе не принадлежит .

ilyaor Мыслитель (7238), закрыт 15 лет назад
Все что могут у вас отнять - тебе не принадлежит . Даже жизнь ( Добавил "даже" по просьбе жены, ибо она со мной не согласна, но высказывание не мое, а из древнекитайских изречений про какого-то императора, вот не помню токмо какого . Суть была в том, что Император спросил у старца покоренной деревни - "почему ты не печалишься - ты ведь потерял все" - он ответил - "если я сумел все потерять - то оно мне и не принадлежало, у меня не отнять то, что мне принадлежит, никогда.")
Лучший ответ
Vermina Мудрец (13747) 15 лет назад
Да, я с этим столкнулась, действительно так. И справедливо обратное утверждение: то, что мое, мне и будет принадлежать.
Остальные ответы
Птичка певчая Мастер (1082) 15 лет назад
Все, что могут у нас отнять - нам не нужно.
Валерий Баранов Искусственный Интеллект (111126) 15 лет назад
Получается память у меня отнять нельзя не уничтожив ее... или меня самого (имею в виду уровень медицины...)
Юра Юткин Профи (721) 15 лет назад
Не приобретай, то что боишся потерять
Хомолхо Оракул (72330) 15 лет назад
Под таким лозунгом вершилась диктатура пролетариата:
экспроприация экспроприаторов, раскулачивание.. .
Так до сих пор крадут идеи, чужие заслуги, славу, чужих жён и даже детей.. .
ilyaorМыслитель (7238) 15 лет назад
ну вы и загнули, сударь =) Если так - то я с пролетариатом по пункту "экспроприация экспроприаторов, раскулачивание...", а остальное - от больного воображения.
Хомолхо Оракул (72330) Даже жизнь?
Олег Федоров Мудрец (11616) 15 лет назад
не принадлежит и никогда не принадлежало.

Лама, отвечая на вопрос о кризисе, ответил "вы всего лишь потеряете немножко того, чего у вас и так никогда не было.. "
Фунтик Гуру (4065) 15 лет назад
Сказано правильно.... Здесь речь идет об истинном богатстве.... а вы, читая, понимаете лишь материальные предметы, золото, старинную или восточную роскошь и т. д. ..А истинное богатство отнять невозможно.... Это ваша духовная чистота, мудрость, красота души, мыслей, чувств и т. д. ..это и есть истинное богатство, которое никто никогда не разорит: милосердие, долготерпение, кротость, любовь, смирение, незлобие и т. д. ..Ведь сказано Господом: имей все как неимеющий ничего, ибо тать в ночи придет и расхитит это.... Все что внешне - оно тленно и расхищаемо, требует обновления, замены и преумножения.... а все что внутрь вас есть - оно незыблемо, накопляемо и обогащает вас....
ilyaorМыслитель (7238) 15 лет назад
Хороший ответ, но весьма спорный для меня ..