Если бы в компьютерных играх графика отрисовывалась как карандаш то нагрузка на систему была бы меньше?

ФермаКактусов Высший разум (181394), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (315747) 1 год назад
Если вся эта графика каждый штришок рисуется примитивами то процу ой как "весело" будет вместо заливания текстурами куча векторных объектов это тяжело
Если эта графика шейдерный фильтр ну считай ничего не изменится в плане нагрузки видяха такое умеет переключать налету т.е. при желании можно одним щелчком переключать карандашный фильтр и реалистичный графен. Подобным образом построен черно-белый фильтр саботера или кинематографичный режим призрака цусимы или режим для людей с проблемами зрения в ластухе или детективное чутье бэтмана.
Если этот режим всего лишь специфическое текстурирование это не выглядит тяжелой задачей реалистичные текстуры большого веса даются видяхе сложнее.
Еще этот режим объективно не может обладать большой дальностью прорисовки (ибо будет невозможно рассмотреть объекты) а значит объективно это делает жизни и проца и видяхи легче.
Короче как я вижу самый простой способ такое реализовать урезать дальность отрисовки поиграться с освещением и использовать самописный шейдерный эффект так нагрузка на систему даже слабую будет небольшой. Тут тебе ни теней ни глубины ни количества точек освещения только работа грамотного художника и моделлера.
Короче идея для конкретной игры вполне реализуема.
Другое дело если сцена будет рисоваться так именно последовательно как рисунок карандашный. сначала основные мазки потом детали это несложно но я не думаю что играть в это интересно и подозреваю много кого будет подташнивать в прямом смысле слова
Остальные ответы
Хойер, Б. Оракул (64957) 1 год назад
Не требовалось бы обрабатывать текстуры, а вот детализация моделей по-прежнему требовала бы мощностей на их обработку